Консультация невролога /

Что делать в такой ситуации — вопрос №1993615

Здравствуйте.прошла ренген шейного отдела позвоночника это все меня пугает шумы в шее не проходят постоянно шея хрустит мне плохо что мне делать куда идти помогите прилаживаю фото ренгена что делать с чего начать

Возраст: 29

Хронические болезни: Панкреатит тревожное расстройство

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Рентген не прикрепился.
Шумы в шее- Вы имеете в виду хруст при движениях?
Пугаться этого не нужно, хруст в суставах бывает в норме.
Начальные проявления шейного остеохондроза появляются достаточно рано, ещё в подростковом возрасте.
Если других жалоб нет, достаточно использовать ортопедическую подушку, массаж воротниковой зоны и гимнастику по Шишонину.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, сейчас еще раз прикреплю

Клиент
Светлана Юрьевна, мне сказали что у меня все позвонки разрушены
Нарколог, Невролог
Кто Вам такое сказал? Позвонки все на месте, имеются начальные проявления шейного остеохондроза.
Жалобы у Вас какие, хроме хруста?
Клиент
Светлана Юрьевна, пульсирующие шумы в шее
Нарколог, Невролог
Выполните УЗИ сосудов головы и шеи.
Клиент
Светлана Юрьевна, хорошо
Нарколог, Невролог
Буду ждать результатов.
Клиент
Светлана Юрьевна, почему нет сил вялость какая то непонятная шаткость и состояние такое вялое как весна придет а что пропить не знаю пью мексидол толку нет только спать тянет
Нарколог, Невролог
Пропейте Мллдронат 500 мг два раза в день курс два месяца и Нейромультивит- по таблетке три раза в день курс месяц.
Клиент
Светлана Юрьевна, а что такое нейромультивит. По МРТ у меня диагноз вертебробазилярная недостаточность
Нарколог, Невролог
Комплекс витаминов группы В.
Невролог
Здравствуйте, у Вас обычные возрастные изменения в шейном отделе. Необходима регулярная лечебная физкультура, при обострениях боли медикаментозное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, а у меня ничего не болит просто иногда сжимает голову и шею
Невролог
Александра, сжимает голову и шею-эти жалобы не связаны с изменениями на рентгене. Те изменения, которые выявлены, чтобы медленнее прогрессировали, для этого лечебная физкультура нужна.
Клиент
Ольга Романовна, в голове непонятная дурнота
Невролог
От шейного отдела небывает непонятная дурнота, она бывает от нестабильного эмоционального фона.
Клиент
Ольга Романовна, а как сделать этот эмоциональный фон стабильным работа вызывает стрессы и т д меня все раздражает
Невролог
Легко-поменять работу. Если не помогает обратиться к психотерапевту.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по т результатам рентгена ничего серьёзного нет, как давно у вас жалобы? Связаны ли они с поворотом головы?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у меня шаткая походка бывает шею и голову сжимает работа сидячая и что то есть такое подобие ВСД
Невролог, Детский невролог
Поняла, какие то препараты пробовали курсом пропить, был ли эффект? Повышенной тревожности до всей этой ситуации или стрессов не было?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я давно страдаю либо всд или что панические атаки тревожность не уходит даже не знаю что и пить
Невролог, Детский невролог
Я бы рекомендовала хорошие противотревожные и препаты по типу грандаксина 50 мг 2 раза в день-2 секс, прекрати рецептурный, но кто то и без умудряется выкупить
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, грандаксин мне не идет этот препарат тералиджен тоже не Идет
Невролог, Детский невролог
можно выкупить мебикар, он более мягкий и легкий, его пьют по 500 мг 2 раза в день -1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у нас таких нет препаратов в аптеках
Невролог, Детский невролог
Можно анвифен 250 мг если сможете выкупить
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По рентгенографии ничего критичного не описывают, обычные возрастные изменения,необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, а мидокалм какой эффект будет от него
Невролог, Рентгенолог
Это миорелаксант, он устраняет мышечные спазмы
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо