Общий анализ крови
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результаты общего анализа крови. Ребенок, 6 мес. Вижу,что повышены эритроциты и снижены лейкоциты, очень переживаю. У нас послезавтра прививка. Заранее спасибо.
День добрый. в последний месяц не болели? насморка не было?
Екатерина Валентиновна, да нет вроде бы. Вчера когда чистила нос, показалось,что они слегка зеленоватые. Но так нос нас не беспокоит, насморка нет, заложенности тоже.
В крови нет лейкоцитоза, и низкое соэ, лимфоциты преобладабт над нейтрофилами- эта норма для вашего возраста. Анемии нет-гемоглобини в норме. эритроциты, да, немного повышены, но не критично.- часто гуляете?
Екатернина Валентиновна, Стараемся через день хотя бы. У нас очень холодно.
поняла вас. ничего критичного нет.
Здравствуйте, всё в норме. Прививаться можно.
Кровь спокойная.
Доброе утро! Лейкоциты снижены незначительно. Поэтому ничего страшного нет.
Анализ хороший, прививаться можно после очного осмотра доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови - анемии нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .
Тромбоциты в норме
Незначительное понижение лейкоцитов совсем ни о чем не говорит .
Кровь спокойная , отклонений и воспалений нет
Вакцинация разрешена !
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы