Вероятность забеременеть

Здравствуйте.В декабре месячные начались 14.12.2023. За 2 дня до месячных были водянистые выделения.В первый день месячные мазались и капали при мочеиспускании.На второй день пошли сильнее и длились дня 3..Но не такие сильные как в предыдущие месяцы.Ничего не беспокоило.Цикл 28-30дней.Предохранялись иногда ППА и презервативами.Каков риск забеременеть.Когда ждать месячные.Могла ли я быть беременной в декабре.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Сегодня есть у вас симптомы месячных?
Болит и тянет низ живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Сергеевна, симптомов месячных нет.У меня редко какие то симптомы перед месячными бывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Сергеевна, если в декабре месячные были не обильные как раньше и длились меньше,может это быть беременностью.

Не переживайте,начнутся месячные???

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Сергеевна, месячные были 14.12.2023 если цикл 28-31 день,когда должна быть овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста если последние месячные были 14 .12.2023.Если цикл 28-32 дня.Когда должна быть овуляция и прийти месячные.

Здравствуйте 11-13 января менструция
Овуляция 28-31 декабря

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Сергеевна, после месячных у нас ППА числа 27 или 28 и больше ПА не было.Большой ли риск забеременеть.

Уже можно сделать тест на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Сергеевна, большой ли риск беременности.Муж кончал на пол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста я прикрепила файл с тестом на беременность.Я правильно понимаю он отрицательный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если защищённые акты были и эякуляции не было во влагалище, то беременность исключена, ожидайте месячные . Задержка в норме до 10 дней может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат Нарзановна, у нас был ППА числа 26,27.Могла я забеременеть.Если у меня цикл раньше был 28-29 дней,сейчас он может увеличиться.

Нет, если эякуляции не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат Нарзановна.забеременеть не могла при ППА

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат Нарзановна, если в декабре месячные шли не обильные,это могло быть беременностью.Жалоб никаких не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат Нарзановна, месячные были последние 14.12.202.Но в первый день они капали при мочеиспускании и мазались.15 пошли сильнее.Но ни как раньше.Числа 27 или 28 был ППА муж кончал на пол.После этого половых актов не было.Большой ли риск забеременеть.Цикл 28-32.Но были переутомления,недосып.Я уже вся извилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат Нарзановна, я приложила тест на беременность.Правильно я понимаю.Он отрицательный.

Принятый ответ

Здравствуйте, когда вы ждете менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Последние месячные были 14.12.2023.Когда они должны прийти.Цикл 28-30 дней .Как правильно рассчитать.Было переутомление и сейчас простудились. Может из за этого задерживаться менструация и увеличиться цикл.

Колебания цикла +-7-10 дней это норма. Ждите менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, скажите пожалуйста а может быть задержка месячных если овуляция была поздняя.

Да конечно при поздней овуляции менструация наступает позжне, через 14 дней примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, скажите после 31 декабря у меня были водянистые выделения,могла это быть овуляция.Я очень переживаю.Месячны были 14.12.2023.,ППА был перед новым годом числа 27,28.Муж кончал на пол.После этого никаких по сей день половых актов не было.Большой. ли риск забеременеть.

Да могла быть овуляция
Риск нет, невелик

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, если эти бала овуляция когда теперь ждать месячные.И почему так поздно она произошла.

Когда вы их ждали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, последние месячные были 14.12.2023.Цикл 28-30.Но были стрессы , переутомления.ППА был перед новым годом числа 27,28.Муж кончал на пол .После этого половых актов не было.А месячных до сих пор нет,я себе не нахожу места.Потеряла и сон и аппетит.Неужели я так от одного раза могла забеременеть.

Какого числа ждали менструацию? У вас задержки толком нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, ждала 13-15,но я толком не знаю какой цикл, может удлинился.Не могу понять есть задержка или нет. И с момента последних месячных был только один ППА и муж кончал на пол перед новым годом числа 27,28.Скажите пожалуйста есть задержка или нет

Задержки у вас нет.
Если будет вам так спокойнее сдайте кровь на Хгч.
Это развеет все ваши сомнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, в ближайшие дни могут пойти месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, если задержки нет когда примерно ждать месячные.

Я выше вам отвечала на этот вопрос колебание цикла до 10 дн это норма. Если ждали 15.01 , значит до 25.01 можете ждать

Принятый ответ

Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Если беременность исключена, ждите менструацию, если были незащищенные половые контакты, можно сдать кровь на хгч. Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Николаевна, большой ли риск забеременеть если был прерванный половой акт за день до овуляции или в день овуляции.

Прерванный половой акт не очень надежный метод контрацепции,в указанный период вероятность беременности высокая,если не уверены, для собственного спокойствия, сдайте кровь на хгч, в некоторых лабораториях результат готов за несколько часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста а может перед месячными давить на мочевой пузырь и часто хотется в туалет.

Здравствуйте.Да, такой симптом имеет место быть, если есть дискомфорт в конце мочеиспускания, нужно сдать мочу на анализ.

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас были незащищённые половые контакты в дни овуляции, то конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей Сергеевич, а если в день овуляции был прерванный половой акт,большой риск забеременеть.

Не большой, но есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста последние месячные были 14.12.2023.ППА был числа 27,28.Цикл 28-31.Но может удлинился.Муж кончал на пол.Брльшой ли риск забеременеть.

50/50, так как незащищённые половые акты были в дни предполагаемой овуляции

Евгения, здравствуйте! Если ПА был с эякуляцией во влагалище в дни овуляции, тогда вероятность беременности есть и необходимо сдать Б-Хгч. В норме задержка менструации , при исключении беременности, может быть до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, большой ли риск забеременеть при ППА от смазки.

От смазки беременность не наступает, для беременности нужна яйцеклетка( вырабатывается при овуляции) и нужен активный сперматозоид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста .14.12.2023. начались месячные.В начале били мажущие выделения,при мочеиспускании капала кровь.На следующий день пошли более обильно .Перед месячными был П П А .Могла ли я забеременеть ,а эти небольшие месячные быть уже при беременности.После этих месячных был ППА числа 27 или 28.В январе никаких половых контактов не было. Могу ли я сейчас быть беременной.

Здравствуйте! При прерванном половом акте , половой партнер эякулирует не во влагалище, поэтому беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, а месячные не сильно обильные по сравнению с предыдущими месяцами могут быть симптомом беременности.

Если возникает менструация, и нет каких либо дополнительных жалоб, то беременности нет. Если есть жалобы на фоне менструации, то нужно исключать внематочную беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста ,если последние месячные были 14.12.2023.Цикл 28-32.Когда месячные должны начаться.Большая ли задержка.

У Вас задержка примерно в 2 дня. Попробуйте сделать тест на беременность. Если он отрицательный, тогда нужно сделать УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и придатков матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, я приложила фото теста на беременность.Я правильно понимаю.Он отрицательный.Я его сделала днём, будет он достоверным.Я не дождалась утра.

Здравствуйте, если у вас менструация была в декабре, то в декабре до менструации вы не были беременны, если менструация была не обильной -это не говорит о том что вы были беременны.
Если после декабрьской менструации у вас были половые акты с эякуляцией во влагалище, то лучше сдать кровь на ХГЧ, если таких не было, то спокойно дожидайтесь январскую менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Андреевна, месячные были 14.12.2023.ППА был 26- 27 декабря.Большоц ли риск забеременеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Андреевна, в декабре после месячных был ППА числа 26-27.Могла забеременеть.

Если была эякуляция во влагалище, то забеременеть вы могли, если эякуляции не было, то не могли
Для того чтобы не гадать лучше всего сдать кровь на ХГЧ, это самый достоверный метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Андреевна, если Последние месячные были 14.12.2023.ППА был числа 27,28 и больше никаких половых актов не было.Муж кончал на пол.Большоц ли риск забеременеть.Необильные месячные в декабре могли быть симптомом беременности .Они вначале мазались,когда ходила в туалет капали в унитаз.На следующий день пошли посильней.

Сдайте кровь на ХГЧ, это быстро и недорого, анализ все покажет

Сделайте тест на беременность
Но нарушение и сбой цикла могут быть и любой здоровой женщины на фоне стресса или простуды

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Сергеевна, мне не даёт такой момент. Месячные начались 14.12.2023.но в начале они мазались,и капали при мочеиспускании.На второй день пошли посильнее.Но все равно шли ни как всегда.Может это быть симптомом беременности.И если до сих пор не пришли месячные в январе могу я быть беременной.