Коричневые выделения перед месячными
Добрый день! Неделю уже температура прыгает от 37 до 35,8, была на узи малого таза там все чисто, пила парацетамол, секса нет уже 4 месяца, так как с парнем рассталась. Вот анализы все в норме, прикреплю, 18 декабря сдавала хгч и оно <0.1, месячные за эти месяцы были регулярно с 27.11 по 3.12, с 26.10 по 1.11, с 26.09 по 2.10 и с 30.08 по 4.09 пью Арбидол для профилактики, вот что это может быть и стоит ли мне сдавать анализы и это точно не беременность? Сегодня сделала тест и он отрицательный. Все хгч которые я делала в предыдущие месяцы тоже <0.1.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если анализ крови ХГЧ менее 5, а также отсутствие половой жизни на протяжении 4х месяцев и при этом своевременные менструации, это достоверно исключает наличие беременности.
Мажущие выделения перед менструациями могут быть обусловлены, например, полипом эндометрия, миомой или эндометриозом. Если выделения будут повторяться, можно выполнить УЗИ на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.
Я прикрепила фото выделений, т результаты узи и мазков
Да, по УЗИ описан аденомиоз, который и может быть причиной мажущих выделений до менструации.
Ну такого раньше не было мне стоит паниковать и идти к врачу
Или понаблюдать
В целом, если ситуация однократная, можно понаблюдать. Потом в динамике оценит УЗИ.
Хорошо, но если поглубже засунуть бумажку то на ней немного бежево коричневые выделения, но на трусах больше нет, кроме тех что на фото
Это может быть норма?
Бежевые выделения это нормальные, да, не стоит так глубоко вводить салфетку
Хорошо, они не совсем бежевые а больше светлокориневые,просто раньше такое только за 2,3 дня до месячных.
А могутлимесячные раньше прийти
А могут ли месячные раньше прийти?
В теории, могут, да, цикл может меняться в зависимости от различных факторов
Спасибки, поняла)
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, данные выделения могут связаны с недостаточностью лютеиновой фазы ( недостаток прогестерона), полипом полости матки, аденомиозом, воспалением. Так как по узи патологию исключили, рекомендуется сдать Фемофлор скрин, кровь на прогестерон на 24-26 день цикла. Сколько по времени идут мажущие выделения и как обильно?
Сегодня только сейчас заметила и сразу написала, утром еще небыло
Аденомиоз может проявляться мажущими выделениями до и после менструации. Рекомендуется понаблюдать 2-3 цикла. При повторении данных симптомов рекомендуется подбор гормональной терапии
А это точно не беременность
Да
При ХГЧ менее 5 беременность исключается, плюс половой жизни не было 4 месяца, на УЗИ бы показало
Ясненько, пока я Вам писала, выделений больше нет. Это разово и то похожи на сгустки засохшие, мне наблюдать или идти к врачу
Выделения могут ещё продолжится, такое бывает. Пока наблюдать
Даже я бы два цикла по наблюдала
Может , и поздняя овуляция также проявиться
Если бумажку глубже засунуть то коричневое слегка, а так нет пока
Мне просто на узи сказали, что яичник правый созрел, да и все овуляционные выделения прошли давно, оно может за неделю до месячных быть
Я на узи была 2.12
Да, но эндометрий был всего 1 мм в тот день цикла. Вероятнее всего выделения связаны с прогестероновой недостаточностью, или аленомиозом. В том и другом случае при повторении симптомов нужна будет гормональная коррекция
Это может быть овуляция, и мне пока наблюдать
Да, пока тактика наблюдательная
Спасибки
Поняла)
А вот еще один вопрос а нормально что перед месячными чаще хожу в туалет, но потом проходит, но не очень часто, но чаще обычного, такое было перед овуляцией несколько месяцев назад и уролог прописал пить Бетмигу,
Да, это нормально, связано с гормонами
Ясненько
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность в этом случае совершенно точно исключена, периодически кровянистые выделения связаны с аденомиозом, в этом случае если вы не планируете беременность в ближайшее время, то она очном осмотре вам подберут гормональное лечение
У меня сегодня только один раз такое, а если бумажку поглубже засунуть то там бежево коричневое немного, вот стоит ли мне идти в врачу или понаблюдать, беременность не планирую так как нет парня
Не нужно глубоко туда залазить, пока можете только наблюдать
Хорошо, спасибки)
А может ли это быть поздняя овуляция, если овуляционные выделения давно прошли?
Выделения во время овуляции бывают примерно в середине цикла
Понятно, а может это быть поздняя овуляция или перенапряглась?
И могут ли месячные раньше начаться?
Да Такое тоже может быть, либо это связано с аденомиозом
Ячненько, просто раньше такого небыла
Тогда пока набдать и нет смысла идти к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные выделения с наибольшей вероятностью являются симптомами эндометриоза.
При такой при таком скудном характере выделений как правило какого-то лечения дополнительно не требуется.
Согласно приложенному УЗИ описана недостаточная толщина эндометрия либо ошибка в описании протокола. Толщина эндометрия 1 мм является слишком малой для середины менструального цикла.
Возможно имелось ввиду 1 см, тогда это норма.
Если бы эндометрий был тонким, доктор также наверняка сказала бы об этом на словах.
В идеале для того чтобы полностью разобраться в ситуации желательно выполнить Узи органов малого таза на 5-7 день цикла.
В остальном по УЗИ ничего плохого не обнаружено .
Согласно приложенным мазкам по мазку на флору признаков воспаления нет микрофлора палочковидная это лактобактерии.
По результатам мазка на онкоцитологию клеток онкологических и предонкологических в соскобе не обнаружено это хорошо.
Относительно колебания температуры в тела - в течение менструального цикла температура тела в репродуктивном периоде несомненно колеблется.
Так в период овуляции совершенно нормальным является повышение температуры тела до 37,5.
Беременность в описанной ситуации полностью исключена.
Спасибки, а месячные точно придут и могут ли они быть раньше? На узи ходила 2 декабря на 6 день цикла.
Да, нет оснований предполагать нарушение цикла
Так что если эта мазня будет продолжаться неделю до месячных то это тоже в пределах нормы и нет ничего страшного и не надо идти к врачу?
Просто раньше такого не было, вот и немного запаниковала.
Паниковать точно не нужно, нужно посмотреть как будет в следующих циклах. Если дальше длительная мазня не будет беспокоить , то лечение эндометриоза назначать не нужно
Я правильно поняла, просто наблюдать?
Ну а месячные точно в срок придут?
Да. Месячные ожидаются в срок, могут быть небольшие лишь колебания в одну или другую сторону.
Ну мне точно не стоит пересдавать Хгч?
Нет , ничего не указывает на беременность. Да и половой акт был 4 месяца назад. Беременность уже давно была бы диагностирована по узи и хгч.
Спасибки, значит просто наблюдать, просто сегодня утром уже нет мазни?
Отлично!
И значит все в порядке и ничего предпринимать не нужно и просто ждать месячных?
Да
А вот еще один вопрос а нормально что перед месячными чаще хожу в туалет, но потом проходит, но не очень часто, но чаще обычного, такое было перед овуляцией несколько месяцев назад и уролог прописал пить Бетмигу?
Да, такое может быть, так как матка перед менс увеличивается и давит на мочевой пузырь
Спасибки, поняла)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Учитывая представленные данные беременность в такой ситуации маловероятна
На данный момент рекомендуется понаблюдать в динамике
Выполнить контрольное узи органов малого таза
Ясненько, а могут месячные раньше прийти, и нормально если эта мазня продлится до месячных, просто раньше такого не было за 6 дней до месячных, максимум за день. А то и в этот же день начинались?
И вообще почему так происходит?
И если эта мазня закончится раньше чем месячные придут, то это тоже в пределах нормы?
И месячные точно в срок придут?