Кровянистые выделения

Добрый день , уже на протяжение 4 дней беспокоят кровянистые выделения , принимаю кок на протяжении 4 месяцев , все предыдущие месяцы все было хорошо кровотечение отмены приходило вовремя сразу на следующий день после заключительной таблетки в пачке , пропуска в приеме не было Помимо кок так же используется ппа , в этот раз в середине цикла начались кровяные выделения и зуд , подскажите пожалуйста что это может юфть и какие анализы лучше сдать

Нет
24 года

Здравствуйте
Не болели ? Антибиотики не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Margarita
Клиент

Была температура 38 лечилась аспирином и анальгином

Часто есть провоцирующий фактор, который может изменить действие препарата
Поэтому наблюдайте следующую упаковку
Если повторится, то следует отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Margarita
Клиент

Хорошо спасибо, то есть беременность исключена , но лучше сдать анализы ?

Принятый ответ

Да
Совершенно верно

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть скудные кровянистые выделения, пока продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, если и на следующей упаковке опять будут кровянистые выделения, значит препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой

Здравствуйте, Маргарита.
Такая ситуация бывает, но если на следующей упаковке будет подобная ситуация, рекомендуется сменить препарат (контрацептивный эффект от ваших нынешних КОК не снижается).
Также такая ситуация возможна при приеме других препаратов совместно с КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Margarita
Клиент

А какие анализы можно сдавать чтоб исключить вариант беременности

Анализ крови на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Margarita
Клиент

Хорошо спасибо