Консультация венеролога /

Болят дёсна — вопрос №2889687

Добрый вечер, встречалась с парнем. Ничего кроме обычных поцелуев у нас не было. После 2х недель заболела десна у меня там растет зуб мудрости , опухли лимфоузы под челюстью. Я конечно думаю что моё плохое самочувствие всё таки от этого , но а возможно такое что я от него заразилась зппп через поцелуй ? Мало ли что он там делал до меня ? Скажите что делать ? Какие анализы сдать из горла чтоб точно успокоится ? вообще можно таким путем чем -то заболеть ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Через поцелуй вы ничем заразиться не могли. Через поцелуй можно заразиться только сифилисом, но для этого у молодого человека должны быть во рту или на губах специфические для сифилиса высыпания - шанкр. Ваши жалобы с ИППП не связаны, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, спасибо 🙏

Венеролог, Дерматолог, Детский
Рада была помочь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
По поводу дёсен рекомендую обратиться к стоматологу - скорей всего обычный стоматит. Рекомендую со своей стороны в таком случае:
- Мирамистин или стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды
- Дентамет или Винилин смазывать дёсна после полоскания 3 р/д после еды
- Еда жидкая/ протертая/ не горячая
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, так обмен жидкостями был , слюной )🙈Но никаких видимых высыпаний у него не было на лице , губах и тд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, это не достаточно. Так можно заразиться, только если есть обильные гнойные выделения или шанкры на губах, но уверен это Вы бы заметили.
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо вам большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, всего Вам хорошего!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Таким образом через поцелуи Вы не могли ничем заразиться. Это очень маловероятно. Сейчас рекомендуется обратиться к стоматологу для назначения лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Не накручивайте себя.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, заражение через поцелуи маловероятно. Скорее всего болезненность связана с ростом зудов мудрости. Для уточнения можно явиться на осмотр к врачу стоматологу. Не переживайте, будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо вам 🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
В описанной ситуации заразиться вы ничем не могли
Обмена био материалом не было
У парня высыпаний во рту не было
Не переживайте
Жалобы связаны с ростом зуба мудрости
Рекомендовано
- полоскать рот хлоргексидин 3-5 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, слюна является биоматериалом ?Через неё передаются зппп если они есть? Какие анализы можно сдать из горла ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего вам сдавать не надо
Рисков нет
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте. Это не связано . Покажитесь очно врачу стоматологу