Передача через поцелуй
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку один год и 3 месяца. Знакомая поцеловала малыша в губы, могут ли винирические болезни передатся через этот поцелуй?
Здравствуйте!
Наиболее распространенные и опасные венерические заболевания, такие как сифилис или гонорея не передаются через поцелуи
Если на губах нет признаков герпеса - высыпаний, язв , то и герпетическая инфекция не может передаться ребенку
Спасибо, у ребенка было небольшое раздражение от киви ,поел на кануне
Ничего опасного, если у знакомой не было никаких язвочек, высыпаний - передаться не могло
Может ли это как нибудь повлиять на герпетическую инфекцию ?
Нет, никак невозможно
Вряд ли бы вы не заметили высыпаний у знакомой, да и она вряд ли бы полезла с активным герпесом целовать ребёнка
Думаю, что малыш ничем не заразится
Спасибо, хоть немножко успокоилась
Не переживайте! Здоровья Вам и малышу ??
Спасибо большое
Подскажите пожалуйста, а другие инфекции как хломидии не могли передатся ?
Принятый ответ
Нет, не могли