Консультация ветеринара /

Темно зелёные выделения у собаки после родов — вопрос №902617

Собака йорк, возраст 4 года ,беременность протекала нормально лежала узи ,пили витамины, роды были на 63 день,после у неё стали темно зелёные выделения, без запаха, отдышка,и не большое повышение температуры, родила она 7 щенков, у первых 3 последы не видела так как она неожиданно родмла ночью ,у остальных были все ,во время родов 5 щенков родились нормально, когда родился 6-й щенок в неё из вульвы потекла темно зелёная жидкость, щенок был в нормальном состоянии, после него у неё начались эти выделения, потом родился ещё один щенок
Я пыталась рассказать
Как можно подробнее, я переживаю за неё, в прошлые роды у неё не было такого, была только эклампсия ,мне нужно срочно знать везти её к врачу или нет? Просто я не могу сейчас разлучитт её с щенкамм

Ветеринар
Здравствуйте. Околоплодные воды могут иметь зеленоватый цвет, без запаха. Это считается нормой.
Часто всего это инфекция.
Наблюдать за щенками. И сукой. Оценивать общее состояние и характер выделений.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Это могут быть околоплодные воды, вследствие опорожнения щенков, в утробе матери.
Все зависит от того, как сейчас себя чувствует собака. Сколько времени прошло с родов? Сейчас выделения есть? Температура? Аппетит у собаки в норме?
Принятый ответ

Клиент
Виктория, здравствуйте, с момента родов прошло 4 дня, выделения до сих пор темно зелёные и даже как слизь стали густые,отдышка сильная,аппетит хороший, вчера вызывали ветеринара, сделал узи ,сказал что 3 последа остались, но ничего страшного они выйдут
Ветеринар
Если в первые сутки послед не вышел, далее в 99% не выйдет самостоятельно. Отхождение последа по норме - до 3-4 часов после последнего щенка, далее - патология.
Если уже 4 сутки после родов, то пошло разложение последа. Об этом свидетельствует изменение консистенции, цвета, запаха выделений в худшую сторону.
Принимать решение о госпитализации, делать повторное узи в динамике. Решать вопрос об операции?!