Почему не проходит боль в шее и плече после ОРВИ, потеряна подвижность

Здравствуйте! Беспокоят боли и потеря подвижности в шейном и грудном отделе. Каждый раз становится плохо при ОРВИ, сильные боли в шее, плече, грудном отделе, ощущение потери подвижности. Прошел месяц с ОРВИ, но лучше не стало. Год назад делала МРТ грудного и шейного отдела: дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах С»-С?. Грыжа диска С5-6. Дегенератdино-дистрофические изменения в сегментах TH1-TH12. Анализы. Ревматоидный фактор 20 (норма), С-реактвиный белок — 5, 63 (немного повышен). Средний объем тромбоцитов 11, 1 (повышен), СОЭ — 23 (повышен). Моча — бактерии 22 (повышено), цилиндры (повышено), но второй тест того же образца, видимо, не нашли цилиндров. Витамин Д, кальций, мочевина, тиреотропин, АЛТ, билирубин, мочевая кисилота, антистрептолизин, креатинин, фосфор — Норма. Делаю лечебную гимнастику, помогает не очень. Буду делать рентген на этой неделе и пойду к ревматологу. Какой еще анализ для врача-ревматолога стоит заранее сдать? Невролог и терапевт говорят, что это похоже на ревматологию. Как ее проверить, исключить или подтвердить? Может ли это быть остеохондроз, который болит уже второй месяц? До этого было обострение в октябре. Практически не работоспособна. Трудно двигаться, быстро устаю (гемоглобин норма), мышцы часто горячие. Почти всегда есть связь — ОРВИ, простудилась, надуло — начинает болеть шея, плечо, грудной отдел. Но сейчас вообще ничего не помогает и не проходит. Какие еще исследования мне нужно сделать?

незявенный колит, рефлюксный гастрит
43 года

Здравствуйте ?? Сдайте кровь на Антицитрулиновый пептид , для исключения артрита ,необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита и других серонегативных спондилоартропатий по мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой грыжей и с защемлением нервных корешков отсюда и болевой синдром Что из медикаментозной терапии получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, во время обострений диклофенак, нимесил (только он снимает боль), сирдалуд, мидокалм, мильгамма. Лежала на апликаторе кузнецова, прошла три сеанса иглотерапии. В октябре во время оострения сместился позвонок, задыхалась, поправил мануальный терапевт. В последний раз ОРВИ закончилось в начале 20 чисел декабря, боли не проходят, болит плечо, подвижность низкая. Эта спайка "ОРВИ и меня снова разламывает", это ведь не остеохондроз?
По артрозу мне назначали рентген кистей зачем-то (не болят). Насколько понимаю, там ничего серьзеного
Рентгенография кистей
Суставы: взаимоотношение костей в суставах не нарушено.
Дегенеративно-дистрофические изменения: суставные щели лучезапястных, запястно-пястных, пястно-фаланговых и межфаланговых суставов умеренно равномерно сужены, заострены края суставных поверхностей.
Параартикулярные мягкие ткани: без особенностей.
Костная ткань: костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено. Остеопороз эпифизов пястных костей и фаланг. Заключение
Артрозо-артрит лучезапястных суставов и мелких суставов кистей с явлениями артроза 1-й стадии.

Спасибо Вам, что откликнулись.

В грудном отделе позвоночника ничего критичного сейчас нет , гемангиома -доброкачественное сосудистое образование ,она может расти и разрушать позвонок приводя к патологическим переломам (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме противопоказаны посещение саун, пребывание на солнце то есть тепло никакое ,солярий ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана )Контролировать гемангиому1 раз в год мрт посещение саун, , пребывание на солнце то есть тепло никакое ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана ,Если она будет увеличиваться в размерах ,она может приводить к разрушению костной ткани тела позвоночника и вызывать патологические переломы ,можно лучевую терапию на область гемангиомы происходит облучение сосудов опухоли в связи с этим мягкий компонент перерождается, а сами костные ткани не меняют структуру ;если далее растёт то выполняют чрезкожную пункционную вертебропластику

Само Плечо обследовали Рентген ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, простите, а разве у меня есть гемангиома? Этого же нет в заключениях врача МРТ. Да. вижу в заключении 0, 9 мм, но я не придавала этому никаокго значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, нет, назначен рентген грудного и шейного отдела. Попросить терапевта. чтобы назначила еще рентген плеча?

Принятый ответ

Есть конечно ?