Консультация терапевта /

Анализы, общий анализ крови — вопрос №1819318

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови

RDW 11,3

Нейтрофилы 28,1

Лимфоциты, % 58,4

Лимфоциты, абс. 3,84

Хирургических вмешательств не было в 23году

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Наталия
По данным анализов признаки перенесенной вирусной инфекции
Вас что -то беспокоит
Клиент
Татьяна Александровна, только постоянно хочется спать , а если сдать биохимию там что то понятнее будет?

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Сможете сдать но Ваш молодой возраст может без осложнений перенести эту инфекцию
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции. У Вас есть жалобы?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В клиническом анализе крови повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесённой вирусной инфекции.
Возможно недавно болели орви или контактировали с вирусными агентами бессимптомно.
Незначительное снижение RDW может быть связано с дефицитом железа, планово рекомендуется сдать анализ крови на ферритин, при необходимости пройти курс лечения препаратами железа.
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какие у Вас жалобы , симптомы сейчас?
Клиент
Александр Юрьевич, так самочувствие в порядке, из жалоб только утомляемость большая, все время хочется спать
Терапевт
По крови у Вас есть признаки вирусной инфекции , рекомендую сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям Эпштейна-Барр, цитомегаловирус , герпес .
Также нужно сдать кровь на ферритин + Витамин Д.
Клиент
Александр Юрьевич, хорошо, а если биохимию сдать там эти показатели есть ?
Терапевт
Нет , их сдают отдельно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам общего анализа крови - признаки перенесенной вирусной инфекции и вероятного дефицита железа, для уточнения - анализ крови на ферритин.