Что вас беспокоит?

Прикорм кашей

Добрый вечер! Можно уточнить, можно нам с 6 месяцев вводить каши, мы овощи кушаем потихоньку, вводим Нам врач говорил с овощей, так как крупные родились, вот хотела уточнить, можно или нет?Благодарю заранее за ответ

Нет
25 лет
14 Января 2024·Просмотров: 91·Альбина

Принятый ответ

День добрый. Если все овощи ввели , вводите мясо. Если не все- вводите овощи. Сейчас какой вес?

Екатерина Валентиновна, овощи все ввели( кабачок, брокколи, цветную капусту) ну мы по ложке 5-6 кушаем
Вес у нас 9 кг, 74 см

Екатерина Валентиновна, а мясо уже в 6 месяцев можно?

Да, мясо с 9мес по немногу вводить надо. овтщи надо ввести все полноценно

Екатерина Валентиновна, по целой баночке уже давать? А каши нельзя пока?

Да, доводите до 100г. потом начинайте вводить мясо, начиная с монокомпонентных для предотвращения развития анемии

Екатерина Валентиновна, спасибо поняла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , Вы можете давать ребенку крупы ( каши безмолочные) , овощи, фрукты , мясо .
Обратите внимание на каши , содержащие глютен ( манная , пшеничная и пр) являются аллергеном - начинаем с очень маленьких порций - на кончике ложки , постепенно увеличивая порцию в течение 5 дней .

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
После адаптации ребенка к овощным пюре, можно начать вводить безмолочные каши ( рис, греча, кукурузная )

Наталья Сергеевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте) да, следующий прикорм вводите - каши. Далее мясной - мясо кролика и индейки.

Ольга, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.