Анализ крови
Прохожу химиотерапию( рак молочной железы), на данный момент пройдено 2 курса. 17.01.2024 будет третий курс. После второго курса появились миелоциты в крови, ранее не было. Это последствия химиотерапии или повод для обращения к врачу? Можно ли проводить третий курс химиотерапии с такими анализами?
Здравствуйте
Прикрепите анализ к вопросу
Принятый ответ
Вижу анализ
Всё хорошо!
С таким анализом Вас допустят!
Нейтрофилы в норме!
Миелоциты и метамиелоциты - нормальное явления на фоне химиотерапии - за счёт раздражения красного костного мозга и лейкопоэза молодые формы лейкоцитов выбрасываются на периферию.
Всё хорошо!
Владислав, благодарю вас за ответ. Спасибо, успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление миелоцитов часто бывает во время химии. Так как организм компенсирует изменения.
Анализы крови хорошие, для химии подходящие.