Боли в животе после химиотерапии
Рак молочной железы. 26.09 провели первую химиотерапию. Первые два дня находилась в стационаре, самочусвие было хорошее. На 3ий день (уже дома) начались сильные боли в животе, и до сих пор не проходят.
Здравствуйте
Прикрепите выписку после курса химиотерапии
Еще есть жалобы? Тошнота? Рвота? Отсутствие стула? Температура?
Владислав, тошноты и рвоты нет. Со стулом не всё однозначно, запором это не назвать, но в туалет не хочется. Температура 37.2. Выписку приложу позже.
Живот поддут? Когда был последний стул? Газы отходят? Боль острая или тупая?
Владислав, живот немного поддут. Последний стул был вчера, до этого 28ого. Газов нет. Боль спазматическая.
Давление 150/90 пульс 100, сахар 11. Выписку приложили выше.
Попробуйте принять Дюспаталин 1 капсулу 2 раза в день (утром и вечером до еды). По описанию похоже на СРК со спастическим компонентом.
Так же меня смущает глюкоза. У Вас есть установленный диагноз диабета? Если да - то он очень плохо контролируется, 11 - это очень много
Принятый ответ
Вижу, что у Вас есть СД 2 типа, тогда подкорректируйте гликемию с эндокринологом. 11 - это много.
Начните принимать Дюспаталин - он уберет спастичность
Здравствуйте!
Опишите конкретно локализацию и характер боли. Стул в норме? Прикрепите выписной эпикриз к вопросу , если можете с проведёнными обследованиями.
Юлия Бабековна, Боли в центральной области живота, живот немного поддут. Последний стул был вчера, до этого 28ого. Газов нет. Боль спазматическая.
Давление 150/90 пульс 100, сахар 11, температура на данный момент 36,9. Выписку приложили выше, результатов обследований при выписке из стационара на руках нет.
КТ органов брюшной полости или колоносокопию ранее не проходили?? По описанию-это может быть спастический запор, в таких ситуацих назначаются успокоительные, можно даже начать принимать афобазол, так же нужно попробовать тримедат или дюспаталин. Если не поможет, тогда необходима очная консультация гастроэнтеролога с проведением дообследования.
Принятый ответ
Давление и пульс контролируются перед каждым курсом ПХТ и после, если есть изменения в экг и эхо, требуется консультация кардиолога. Сахар не критично повышен, учитывая сахарный диабет в анамнезе. Я так понимаю он компенсирован.
Здравствуйте
Газы отходят? Где именно болит живот опишите локализацию. Прикрепите выписку к вопросу.
Рустам Гамирович, Боли в центральной области живота, живот немного поддут. Последний стул был вчера, до этого 28ого. Газов нет. Боль спазматическая.
Принятый ответ
По описанию похоже на спастический процесс. Начните прием дюспаталина по 1 капс 2 раза в день. Также очно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Здравствуйте, Елена. Скажите у Вас ранее имелись какие либо заболевания желудочно-кишечного тракта? Например Язвенная болезнь, панкреатит, холецистит и так далее???