Консультация гастроэнтеролога /

Галитоз. Жёлто-серый налёт — вопрос №1819542

Плотный налет на языке жёлто-серого цвета. По утрам убираю зубной щеткой. Но в течение дня налёт снова появляется. Родные жалуются на неприятный запах изо рта. Запах похож на гнилостный. Зубы начали желтеть с недавнего времени. Ещё цвет семени приобрёл желтоватый оттенок.

Возраст: 27

Гастроэнтеролог
Добрый день.Для устранения деликатной проблемы попробуйте дважды пользоваться Метрогил ленте тонким слоем на язык14 дн.Но не глотать ,держать до 30-40 мин ,а потом удалить.Но Вы нуждаетесь в дообследование
1.эгдс+ но
2.мазок из полости рта с чувствительностью к антибиотиками
3.узи обп
4.кал на я/г и простейшие методом Парасеп
Трижды
5.кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
кроме этих жалоб что-то беспокоит?
боли, проблемы со стулом?
нет ли проблем с зубами-кариес, с гландами-тонзиллит?
антибиотики недавно не пили?
налет не творожистый? на языке после снятия налета не остается ранок?

cтоит дообследоваться

ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Фгдс
УЗИ обп
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
мазок из полости рта на флору с определение чувствительности к антибиотикам

Клиент
Мария Александровна, здравствуйте
Был повышенный билирубин год назад, но полгода назад пришёл в норму.
Других симптомов вроде нет. По утрам после завтрака образуется мокрота в горле, также с желтым оттенком. Жирной пищи в рационе практически нет. Антибиотики не принимаю, так как аллергия почти на все. Консистенция налета гладкая, плотная, скребок не справляется, поэтому снимаю прямо щеткой.
Гастроэнтеролог
на языке не остается ранок после того как убирате налет?

стоит дообследоваться писала выше
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, ранок нет, после чистки становится равномерно розовым.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как давно Вы выполняли УЗИ ОБП и сдавали биохимию крови?