Плохо слышит ухо.

Здравствуйте уважаемые доктора.Подскажите пожалуйста что у ухе у моего сына 18 лет.Начал жаловаться что плохо слышит одно ухо.Посмотрев увидела ,что ухо внутри забито коричневым.Понимаю что это серная пробка.Закапали перекись водорода и промыли водой.Кусов ни каких не выходило,но сера растворилась еще от перекиси,водичка была прям коричневая.Но потом когда я оттянула ему ухо и посветила фонариком увидела ужас,фото прикрепила.По моему мнению это перепонка и она вся в дырках.Посмотрите пожалуйста она ли это,я же не понимаю можно ли ее увидеть просто отодвинув ухо.Ухо у него не болит вообще,просто хуже слышит.

18 лет

Здравствуйте

Это не перепонка а отстатки серных масс и слущенный эпидермис- кожица слухового прохода.

Как сейчас слышит ухо?

Анна Юрьевна, говорит так же плохо слышит как и было.

Вам желательно очно посетить лор-врача для удаления серных масс из уха. Самостоятельно можно покапать в ухо ацерумен или ремовакс для размягчения пробки

Анна Юрьевна, да на завтра записались к врачу.А эту штуку нужно как то убирать с уха.

Принятый ответ

Нет не нужно

Ее легко уберет лор-врач, это тоненькая пленочка

Здравствуйте!
Это вероятнее остатки слущенного эпителия, который вместе с серными массами формирует пробки в слуховом проходе.
В данный момент слух улучшился?

Елизавета Сергеевна, говорит не улучшился,так же плоховато.

Елизавета Сергеевна, так же плоховато слышит ,как и до промывания.

Здравствуйте
Нет это не перепонка, это остатки от пробки,вероятно не все убрали,пробка большая
Сейчас тоже ухо слышит плохо?

Принятый ответ

Нужен осмотр лор врача и по необходимости хорошая гигиена уха в кабинете
Из препаратов в домашних условиях для растворения и выведения серной пробки можно использовать Ацерумен он разжигает серую и она подтекает из слухового прохода,но лучше обратиться к врачу
Будьте здоровы