Консультация терапевта /

Звон в ухе. — вопрос №1913995

Здравствуйте! У меня очень давно присутствует звон в ухе. Но последнее время а этому звону добавился еще один, но он отличается по шуму, больше похож на гул. Теперь я слышу в ухе два вида шума. Ночью не могу уснуть, потом просыпаюсь среди ночи и снова не могу уснуть. Если зеваю или говорю(слушаю кого-то, то гул усиливается). Я очень боюсь, что этот новый гул в добавок к звону не пройдет. Помогите пожалуйста, из-за чего это может быть? Не так давно была серная пробка в этом ухе, я не стала промывать, так как и так очень часто промываю. Ухо очистилось само спустя какое-то время. Также сейчас лечу зуб, бывает иногда щелкает челюсть. Подскажите, к кому мне обратиться с этой проблемой?

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте! Нужна консультация ещё раз лор врача, для исключения его патологии, может все таки серная пробка осталась! И консультация невролога - так же может быть сосудистая патология
Клиент
Марина Валерьевна, подскажите пожалуйста, может ли из-за неправильного прикуса быть гул в ухе?

Терапевт
Нет, прикус не даёт такой симптоматики, как правило
Клиент
Марина Валерьевна, а если сосудистая патология, то это лечится?
Терапевт
Да, конечно)
Терапевт
Назначаются сосудистые- мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц, актовегин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц, бетагистин 1 таб утром) например, так)
Клиент
Марина Валерьевна, поняла, спасибо большое за подробные ответы!