Допплерометрия
Добрый день. Беременность 25,4 недели. 37 лет. Первая беременность. Посмотрите, пжл, данные по Допплерометрии и развитию ребенка. Пугают показатели ПИ, хотя в заключении указано, что все в порядке. Также прикрепляю 1 скрининг, там указано про преэклампсию. Принимаю кардиомагнил 150 с 12 недели, утродестан 200 по 2, йодомарин, детримакс, тотема, фолиевую кислоту. Допегит
Принятый ответ
Добрый день
По УЗИ и допплерометрии у вас нет отклонений.
Алексей Сергеевич, спасибо большое. ПИ в МА вроде повышены для моего срока, или мне неправильно сказали?
Это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никаких отклонений нет
Екатерина Александровна, спасибо большое. ПИ в МА вроде повышены для моего срока, или мне неправильно сказали?
Нет, это укладывается в норму
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший показатели узи и допплерометрии
Мария Кобаевна, спасибо большое. ПИ в МА вроде повышены для моего срока, или мне неправильно сказали?
Показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 25 недель
Максимум 1,30
У Вас 1.75
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать
Кристина Викторовна, по остальным показателям все в норме, верно? И вес, и окружность живота?
Да, все остальное в норме
?
Кристина Викторовна, спасибо, надеюсь ребенок сейчас не страдает
Кристина Викторовна, это не может быть из-за милым больших размеров?
Нина, нет, не страдает
Это просто повышение рисков сзрп, преэклампсии
Делайте допплер и фетометрию 1р в 2 недели
Принятый ответ
Нина, здравствуйте. У вас все показатели обследования в пределах нормы. Имеется превышение ПИ в маточных артериях (норма для вашего срока 1,30), но это говорит лишь о рисках ЗРП и преэклампсии.
На данный момент все необходимые препараты вы принимаете, терапия адекватная.
Рекомендую каждые 10-14 дней проходить:
- допплер
- фетометрию ?