Низкое ЦПО, беременность 33-34 недели

Добрый день. Была на узи платно, тк в жк нет. Узи сделали очень быстро, сказали срочно обратиться к врачу из-за плохого ЦПО. Врач из жк отправила в роддом для повторного допплера и узи. В роддоме сказали ктг хорошее, узи тоже. Также сказали, что не поняли по каким параметрам ставили нарушение ЦПО, по срокам все хорошо. Отпустили домой. Сейчас в заключении рд увидела, что в диагнозе плацентарные нарушения. Не понимаю кому верить и на сколько критичная ситуация. Тромбофилию у меня давно уже убрали, но в истории везде числится (первый врач неверно поставил диагноз). Пожалуйста, скажите, насколько все критично и что делать? Снова ехать в роддом? Плановый прием через три дня.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина. В роддоме по результатам УЗИ пишут, что кровотоки в норме.
По данным КТГ которые вы приложили, с малышом все в порядке.
Для контроля вы можете провести повторную доплерометрию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Вера Владимировна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, КТГ в норме, малыш чувствует себя хорошо, поэтому думаю, что допплерометрии проведенной в роддоме стоит больше доверять. В документации прописывается диагноз с которым вас направили в родильный дом, вас по этому диагнозу осматривают и обследуют, если его подтверждают, тот госпитализируют, если нет тол отпускают домой. У вас все хорошо, считайте ежедневно тест шевелений плода должно быть не менее 10, допплер можно в динамике повторить через 2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Эльвира Эдуардовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным доплерометрии нарушения кровотока нет. По КТГ норма тип, признаков гипоксии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Федоровна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам обследования все хорошо, гипоксии нет, в стационар ехать не нужно. Можно провести контроль доплера в динамике.
На данный момент у малыша все хорошо. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте Повторите доплерометрию через неделю в условиях перинатального центра в условиях роддома. . Пройдите ктг в динамике. А если всё будет хорошо значит нет нарушения маточной плацентарного кровотока нат гипоксии плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо за ответ!