Анэмбриония

ХГЧ 37282 Мме. Беременность 7 недель и 2 дня. По узи плодное яйцо правильной формы, эмбрион и жм не визуализируется. Признаки беременности есть. Анализы всевозможные в норме.Стоит ли надеяться на появление эмбриона?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ. Какой размер плодного яйца точный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Алина Владимировна, доброго времени суток. К сожалению результаты УЗИ на руки не выдали . Только на руки записку Беременность 6-7 недель. Замершая беременность?

Если по УЗИ ставят 6-7 недель, то время еще есть .
Контроль УЗИ. Через 7-10 дней снова.
Ждем эмбрион с сердечком с 6 по 8 неделю.
Прервать всегда успеем

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Алина Владимировна, благо дарю Вам. В июне была зб. Затем полное обследование. Прегравидарная подготовка . И снова не понятно все. Очень надеемся

Удачи вам ??

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком сроке эмбрион уже точно должен быть. Но можете ещё неделю подождать с контролем узи

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке эмбрион уже должен быть, повторите УЗИ через 5-7 дней, если не появится, то к сожалению анэмбриония у вас

Принятый ответ

Здравствуйте!
Появление эмбриона ожидают до СВД ПЯ 25 мм - это ровно 8 недель. Если к тому моменту никаких структур так и не появится в плодном яйце, можно выставить диагноз анэмбриония.
Пока что, УЗИ в динамике - повторить через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Елена Борисовна, доброго времени суток. Есть ли смысл ХГЧ повторить через 48 часов? В интернете рекомендации неоднозначны

Нет, ХГЧ, однозначно, нет никакого смысла сдавать. Он может хорошо расти даже на фоне анэмбрионии.
Весь ориентир исключительно на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Елена Борисовна, поняла. Понимаю что вопрос не корректен, но были ли у Вас в практике « чудеса» в плане абсолютно пустого ПЯ , по экрану монитора, появление эмбриона? Также врач еще сказала что желтое тело очень хорошее и само пя правильной формы и хорошее

Смотря о каких размерах плодного яйца идет речь. При размерах плодного яйца около 20 мм и отсутствии в нем ЖМ и эмбриона, положительных исходов не было ни одного

Принятый ответ

Здравствуйте
При плодном яйце меньше 25 мм мы всегда делаем контроль через 5 дней
И днем эмбрион
Желточный мешок- отличный признак