Консультация акушера /

Анэмбриония — вопрос №1819661

ХГЧ 37282 Мме. Беременность 7 недель и 2 дня. По узи плодное яйцо правильной формы, эмбрион и жм не визуализируется. Признаки беременности есть. Анализы всевозможные в норме.Стоит ли надеяться на появление эмбриона?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ. Какой размер плодного яйца точный?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, доброго времени суток. К сожалению результаты УЗИ на руки не выдали . Только на руки записку Беременность 6-7 недель. Замершая беременность?

Акушер, Гинеколог
Если по УЗИ ставят 6-7 недель, то время еще есть .
Контроль УЗИ. Через 7-10 дней снова.
Ждем эмбрион с сердечком с 6 по 8 неделю.
Прервать всегда успеем
Клиент
Алина Владимировна, благо дарю Вам. В июне была зб. Затем полное обследование. Прегравидарная подготовка . И снова не понятно все. Очень надеемся
Акушер, Гинеколог
Удачи вам ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При таком сроке эмбрион уже точно должен быть. Но можете ещё неделю подождать с контролем узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке эмбрион уже должен быть, повторите УЗИ через 5-7 дней, если не появится, то к сожалению анэмбриония у вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Появление эмбриона ожидают до СВД ПЯ 25 мм - это ровно 8 недель. Если к тому моменту никаких структур так и не появится в плодном яйце, можно выставить диагноз анэмбриония.
Пока что, УЗИ в динамике - повторить через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, доброго времени суток. Есть ли смысл ХГЧ повторить через 48 часов? В интернете рекомендации неоднозначны
Акушер, Гинеколог
Нет, ХГЧ, однозначно, нет никакого смысла сдавать. Он может хорошо расти даже на фоне анэмбрионии.
Весь ориентир исключительно на УЗИ
Клиент
Елена Борисовна, поняла. Понимаю что вопрос не корректен, но были ли у Вас в практике « чудеса» в плане абсолютно пустого ПЯ , по экрану монитора, появление эмбриона? Также врач еще сказала что желтое тело очень хорошее и само пя правильной формы и хорошее
Акушер, Гинеколог
Смотря о каких размерах плодного яйца идет речь. При размерах плодного яйца около 20 мм и отсутствии в нем ЖМ и эмбриона, положительных исходов не было ни одного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При плодном яйце меньше 25 мм мы всегда делаем контроль через 5 дней
И днем эмбрион
Желточный мешок- отличный признак