Дата зачатия по ктр

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда произошло зачатие примерно , менструации не регулярные , не помню совсем СПКЯ 13.08 узи (пя 18 мм, эмбрион не определяется, жм 4 мм) 29.08 узи ( ктр 13 мм, сердцебиение +) 28.09 узи скрининг ( ктр 62)

Панкреатит Спкя
22 года

Принятый ответ

Луиза, здравствуйте! Судя по месяцу, который Вы указываете, уже был 1 скрининг, на нем Вам определили самый точный срок беременности и примерную дату рождения плода и исходя из этого можно посчитать примерное зачатие.

Екатерина Сергеевна, на первом скрининге поставили срок 12,5 недель

Луиза какого числа был скрининг?

Екатерина Сергеевна, 28.09 первый скрининг

Луиза беременность наступила в июле в начале, примерно 5-8 июля.

Екатерина Сергеевна, получается кто показывает срок от овуляции , а не соответствие менструальному акушерскому ?

Он показывает рост эмбриона , дальше смотрят все остальные параметры и получается более точный срок , который учитывает не только КТР.

Екатерина Сергеевна, получается от ПА в 20 числах июня беременность наступить не могла ?

Нет, она наступила о ПА в начале июля - это точно!

Принятый ответ

Луиза, здравствуйте!

Можете прикрепить первый скрининг? Когда были половые акты помните?

Лидия Владимировна, к сожалению нет , половые контакты в конце июня , в числах 20. 06
И начиная с 11.07 до конца месяца

На скрининге какой был срок?

Лидия Владимировна, ктр 6,19 см
12 недель 4,5 дней

Беременность в июле наступила

Лидия Владимировна, это точно ? Не может быть никакого позднего прикрепления И так далее ? Очень важно знать именно месяц

Точно в июле

Принятый ответ

Луиза, здравствуйте. На 1 скрининге какой срок вам поставили?

Анна Николаевна, 28 сентября срок 12 недель 4,5 дней

Луиза, зачатие произошло в самом начале июля, приблизительно с 4 по 8 июля.

Анна Николаевна, какова вероятность что беременность от ПА в конце июня, 18-22 июня ?
В июле ПА с другим партнером начались только с 11 -25 июля

Луиза, можете прикрепить протокол УЗИ 1 скрининга?

Анна Николаевна, к сожалению нет , помню только размеры ктр 6,19 см , 12 недель 4 дня

Луиза, беременность наступила в начале июля. Точно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это точно начало июля, предположительно 5-7 число