Консультация акушера /

Дата зачатия по ктр — вопрос №2037505

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда произошло зачатие примерно , менструации не регулярные , не помню совсем СПКЯ
13.08 узи (пя 18 мм, эмбрион не определяется, жм 4 мм)
29.08 узи ( ктр 13 мм, сердцебиение +)
28.09 узи скрининг ( ктр 62)

Возраст: 22

Хронические болезни: Панкреатит Спкя

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Луиза, здравствуйте! Судя по месяцу, который Вы указываете, уже был 1 скрининг, на нем Вам определили самый точный срок беременности и примерную дату рождения плода и исходя из этого можно посчитать примерное зачатие.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, на первом скрининге поставили срок 12,5 недель

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Луиза какого числа был скрининг?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 28.09 первый скрининг
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Луиза беременность наступила в июле в начале, примерно 5-8 июля.
Клиент
Екатерина Сергеевна, получается кто показывает срок от овуляции , а не соответствие менструальному акушерскому ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Он показывает рост эмбриона , дальше смотрят все остальные параметры и получается более точный срок , который учитывает не только КТР.
Клиент
Екатерина Сергеевна, получается от ПА в 20 числах июня беременность наступить не могла ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, она наступила о ПА в начале июля - это точно!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Луиза, здравствуйте!

Можете прикрепить первый скрининг? Когда были половые акты помните?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, к сожалению нет , половые контакты в конце июня , в числах 20. 06
И начиная с 11.07 до конца месяца
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На скрининге какой был срок?
Клиент
Лидия Владимировна, ктр 6,19 см
12 недель 4,5 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Беременность в июле наступила
Клиент
Лидия Владимировна, это точно ? Не может быть никакого позднего прикрепления И так далее ? Очень важно знать именно месяц
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Точно в июле
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Луиза, здравствуйте. На 1 скрининге какой срок вам поставили?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, 28 сентября срок 12 недель 4,5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Луиза, зачатие произошло в самом начале июля, приблизительно с 4 по 8 июля.
Клиент
Анна Николаевна, какова вероятность что беременность от ПА в конце июня, 18-22 июня ?
В июле ПА с другим партнером начались только с 11 -25 июля
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Луиза, можете прикрепить протокол УЗИ 1 скрининга?
Клиент
Анна Николаевна, к сожалению нет , помню только размеры ктр 6,19 см , 12 недель 4 дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Луиза, беременность наступила в начале июля. Точно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это точно начало июля, предположительно 5-7 число