Консультация невролога /

Ээг ребёнка — вопрос №1819912

Здравствуйте,на фоне появившегося заикания у ребёнка 8 лет,была назначена ээг ,просьба прокомментируйте результаты ,к неврологу на повторный приём через 5 днейидём ,спасибо ,врача,проводившего процедуру ,смутил результат ээг

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
По результату ЭЭГ все в норме, никакой пиковой активности не выявлено.
Данное заикание не связано с ЭЭГ, не переживайте.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?? Эпилептической активности не выявлено ,так что будьте спокойны !
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По ЭЭГ, в принципе, все неплохо.
Единственное, есть вспышка "острая-медленная волна". Но она единичная и такие эпизоды могут быть в норме у здоровых людей.
Пока что показано только динамическое наблюдение-повторите ЭЭГ через 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, во всех остальных случаях это не достовреный метод обследования.
Эпилепсия не выявлена!