Расшифровка ээг
К врачу записаны через неделю. Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться? Делали так как на фоне повышения температуры были судороги с потерей сознания и полным отключением все длилось 3 минуты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кроме фебрильных судорог эпиприступов не было,то диагноз эпилепсии неправомочен. Противосудорожная терапия не назначается.
По ЭЭГ есть отдельные волны, которые могут быть в норме. Переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, такие изменения могут быть в норме но с условием того что больше приступов не было.
Принятый ответ
Здравствуйте,на фоне повышенной температуры такое может быть. По данным ЭЭГ встречаются единичные волны, рекомендую смотреть в динамике через 3-4 месяца повторить ЭЭГ мониторинг и на допускать температуры выше 38.0
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ээг желательно повторить в динамике через 3-4 месяца, на данный момент эпиактивность под вопросом, дело в том, что эпиактивность может быть в норме и за всю жизнь приступов не будет у человека.
Если приступ только при повышении температуры возник, эпилепсию по нему нельзя выставить, как и по одному лишь наличию эпиактивности под вопросом, если бы дальше повторялись приступы, то да, сейчас пока нет и терапия не назначается на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ээг есть некоторая патологическая активность которая требует наблюдения , через 3-4 месяца повторите , и про наличии эпи активности далее консультация эпилептолога . Сейчас лечение не требуется , только сбивать температуру
Здравствуйте! рекомендуется пройти обследования через 3 месяца, чтобы оценить динамику
при отсутствии новых приступов, требуется только наблюдение, также консультация эпилептолога