Съела слабосоленую горбушу , и увидела глиста

Купила в магазина горбушу слабосоленую, съела маленький кусочек и заметила, маленького полупрозрачного с красным оттенком червяка, какая вероятность заражения анизокидозом или другими глистами? Стоит ли сдавать анализы или пить какие то препараты ?

28 лет

Анастасия, здравствуйте! Если Вы рыбу купили в магазине, то она предварительно проморожена либо просолена с соответствующей крепостью тузлука, безопасна для употребления в пищу, рисков нет, ничего принимать не нужно.