Консультация дерматолога /

Мокнет складка уха — вопрос №1820153

Добрый вечер! У ребенка 8 лет неделю назад на складке уха по краю начало мокнуть и образовалась корочка. Я обработала перекисью и банеоцином. Сегодня помылись и с этой складки теперь идет кровь,видимо я повредила что-то :(. Сейчас опять обработала и присыпала банеоцин. Что это может быть? Ребенок не жалуется на боль.

Возраст: 33

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Скорее периаурикулярная трещина. Наружно хлоргексидин раствор 2 р/д,чередовать с кремом Фуцикорт тонким слоем 2 р/д 7-10 дней. Не мочить. Сладкое в рационе ограничить
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, спасибо большое ?. Ребенок действительно много сладкого съел на Новый год. Антигистаминное давать не надо?

Дерматолог, Детский дерматолог
Нет,если зуд не беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Порошок банеоцин оставьте до подсыхания
И добавьте наружно мазь левомеколь 2 р в день ещё
Не мочите
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Есть признаки вторичной инфекции. Рекомендую по лечению
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Соблюдение ограничительной и гипоаллергенной диеты . Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой, повторить обработку смесью цинковой мази и мази комфодерм поровну.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем