Консультация нарколога /

Проблемы с алкоголем — вопрос №1820201

Здравствуйте. Мой отчим много пьет. Если начинает выпивать, то это затягивается на несколько дней, иногда даже на 3-4 дня. В пьяном состоянии совершает необдуманные поступки, может сесть за руль или проявлять агрессию к окружающим. Своей проблемы он не замечает. Думает, что все хорошо. Часто начинает бредить, ловить белочку. Мы бы хотели ему помочь справиться с этой проблемой и вернуть его к нормальному образу жизни.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь препарат, которые бы мы могли ему давать и у него появилось бы отвращение к алкоголю. На кодировку он не согласится. Когда он трезвый, он хороший, обходительный и добрый человек, но алкоголь его портит.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
От тяги к алкоголю назначаются капли мидзо, по 15 капель утром и вечером в течение месяца. Пациент должен знать что пьет эти капли, совмещать с алкоголем их нельзя. Поговорите с ним когда он будет в трезвом состоянии и договоритесь о приеме капель.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. К сожалению он не идёт на контакт и нет возможности договориться. Может есть еще варианты?

Нарколог, Психиатр
Без его согласия любые методы будут бессмысленны, максимум что можно сделать это прервать запой, вызвав врача на дом, а потом когда протрезвеет разговаривать, уговаривать.
Клиент
Екатерина Николаевна, а какие последствия могут быть, если он выпьет алкоголь,принимая капли?
Клиент
Екатерина Николаевна, к сожалению с ним невозможно разговаривать на эту тему. Он сразу становится агрессивным и раздражительным. А если вызвать врачей, то страшно представить последствия
Нарколог, Психиатр
Нельзя совмещать с алкоголем! Будет сильная реакция несовместимости, вплоть до реанимации
Клиент
Екатерина Николаевна, мы в отчаянии. Может есть какие нибудь БАДы или что нибудь такое, что не будет представлять риск для его жизни и здоровья.
Нарколог, Психиатр
Тягу они не отобьют к сожалению
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Из антиалкогольных препаратов снижающих тягу к алкоголю можно посоветовать Тетурам 150 мг в сутки или Мидзо по 15 капель х 2 раза в день, длительно.
Но принимать их больной должен осознано, не совмещая лечение с алкогольными напитками.
Лечение без согласия больного не допускается и может повлечь за собой последствия.
Если ваш отчим отрицает проблему алкоголизма и не настроен лечиться, можно использовать лишь психотерапевтические методы, направленные на поиск мотивации к лечению.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо большое за ответ. Может вы сможете подсказать,какими способами ему можно помочь осознать проблему?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Универсального решения тут нет, у каждого больного может быть свой источник мотивации. Для кого то это может стать семья, здоровье, работа и.т.п. Если мотивации на осознание проблемы недостаточно или совсем нет, рекомендую привлечь психолога или психотерапевта, имеющего опыт работы с больными различными химическими зависимостями.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, для ум тяги рекомендуются кап мидзо, по 20 кап, 2 р/с,мес, с полным отказом от алкоголя+патопсихологическое обследование для диагностики причины зависимости +очная консультация психотерапевта+КПТ