Болит правый бок

В декабре начал резко болеть правый бок боль острая была, захотелось сразу в туалет, потихоньку отпустило. Но бок так и болел на протяжении месяца ною щей болью, сходила на УЗИ по женски все хорошо, осмотр у хирурга тогда сказал не апедицит, потом было затишье недели 2 и сейчас опять неделю болит бок ноет, ещё болит под правым ребром и в районе талии, сделала мрт брюшной полости и малого таза прекрепляю, по мрт понятно что под ребром болит из за желчного, но почему может болеть правый бок так долго, может быть какой нибудь хранический апендецит? В прошлом месяце сдавала анализы когда бок болел прикрепляю. Переживаю что апендецит, а я одна с двумя малкнькими детьми.

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, заключения обследований.

Дмитрий Юрьевич, прикрепила

Посмотрел заключения.
Учитывая весь необходимый спектр исследований, я рекомендую Вам обратиться к врачу-гастроэнтерологу, чтобы он назначил необходимую терапию.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, ну тоесть это не может болеть апендецит внизу

Нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным исследований имеется мелкая взвесь в желчном пузыре, которая может давать болевой синдром.
Вам нужно выполнить Фгдс и обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения.
Относительно хронического аппендицита, это диагноз исключения когда человек уже перенёс одну из форм острого аппендицита аппендикулярный инфильтрат или аппендикулярный абсцесс без удаления отростка, в таком случае можно поставить такой диагноз.
Вы же ничем подобным по рассказу и исследованиям не болели.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, фгдс прошла прикрепляю

По фгдс также следует обратиться к гастроэнтерологу и пролечить в комплексе и дуодено гастральный рефлюкс и билиарный сладж

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по всему болевой синдром обусловлен сладжем на половину объема желчного пузыря, что свидетельствует о дискинезии желчевыводящих путей. По ФГДС пишут заброс желчи в желудок из двенадцатиперстной кишки. Для коррекции рекомендую:
-соблюдать диету номер 5;
-принимать Урсосан по 250 мг 3 раза в день, 4 недели,
- Гимекромон 200 мг по 1 таб. 3 раза в день 2 недели,
- в динамике консультация гастроэнтеролога.
Выздоравливайте!

Ирина Ивановна, боли внизу в правом боку могут быть вызваны именно этим?

В правом боку да, а вот если уже в подвздошной ямке, то маловероятно что болит пузырь. Но проблем с желчным это не отменяет