Консультация гинеколога /

Боль слева в низу живота — вопрос №2000324

Подскажите пожалуйста,что это может быть, заболел резко,схваткообразно низ живота слева, 3 день месячных, совсем не похожая на менструальную боль, сделала узи (результат прикладываю) поехала в стационар, госпитализировали, перекрут исключили, методом пальпации, и боль вроде стихла после обезболивающего укола, но не исчезла, поднывает слевой стороны, подозревают воспалительный процесс. Я переживаю точно ли это гинекологического происхождения боль,может это апендецит или кишечник?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте,прикрепила
Гинеколог
Это может быть кишечник, но перекрут исключать полностью нельзя, Если боли будут продолжаться то нужна диагностическая лапароскопия
Клиент
Екатерина Александровна, а боли при перекруте от ообезболивщих стихать должны или всё равно такими же быть? Они сейчас стихли, но при движение и если нажимаю чуть,чуть на эту часть, то больно
Клиент
Екатерина Александровна, а подскажите пожалуйста ещё, если это всё таки не перекрут, может быть так воспаление болеть, и почему левый яичник больше правого в чём может быть причина?
Гинеколог
При перекруие боль снимается препаратами не надолго и немного, может быть воспаление
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте,мне всё таки исключили перекрут,чувствую себя лучше, ставят аднексит, подскажите пожалуйста это восполнение может быть только на фоне зппп, получается муж тоже болен,и ему нужно лечение? Просто до этого у нас всё хорошо ни каких заболеваний не находили
Гинеколог
Это не связано с иппп, может быть простое нарушение условно патогенной микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, ясно, спасибо) а то меня опрашивали так, сколько партнёров, нет ли у него заболеваний и т.д.
Гинеколог
Это всегда и у всех спрашивают
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, доктор мой всё равно утверждает что провоцирует аднексит именно иппп, рекомендует супругу сдать такие анализы, прикладываю скрин какие анализы. Подскажите но если бы была какая то инфекция,были бы какие то симптомы, или такие инфекции могут быть скрытыми? Ещё прикладываю фото моего диагноза написанного на направлении физио, и мой мазок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, перекрут не исключается
Вас не консультировал хирург ?
При сохранении болевого синдрома может потребоваться Диагностическая лапароскопия ,чтобы оценить полную картину
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Эдуардовна, смотрели два доктора, вроде как хирург один из них, он говорит если бы был перекрут то больно было бы при осмотре внутри,а у меня получается больно когда снаружи на живот давят.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если боль не уйдёт , скорее всего будет сделана диагностическая лапороскопия, тк пальпаторно исключить перекрут кисты сложно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо, подскажите а не могут смазать картину обезболивающими препаратами, или они в этом случае не будут действовать?
Акушер, Гинеколог
Обезболивающие могут смазывать картину, но если боли беспокоят сильные то без них никуда
Клиент
Надежда Сергеевна, понятно,благодарю) а объясните пожалуйста, левый яичник больше чем правый и положение его над маткой, причины какие (если не перекрыт) это норма или нет?
Акушер, Гинеколог
Из-за спаек такое тоже может быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вас хирург смотрел?