Боль в животе справа

Здравствуйте, 28 ноября вечер случился двукратный понос, 29 уде тоже вечером поднялась температура, были неприятные ощущения в животе, стула в этот день не было температура ночью поднялась до 39,5. 30.11 с утра была температура и двукратный понос, сдала анализы СРБ 63, лейкоциты 9,8, к 22.00 вызвала скорую, сказали про ротавирус дали назначение и завтра на прием к терапевту. К 00.00 Свекровь поставила капельницу, для снятия интоксикации и витамины. Температура весь день 37,5-38,7. Сейчас в 4.20 поднялась температура до 39.00, появилась тянущая боль в правовом нижнем углу живота, не сильная но неприятна. Чтобы сбить температуру выпила немесил. Сейчас непонятные ощущения, боль есть также но не такая сильная. Может ли быть это аппендицит и нужно ли вызывать скорую? Мог ли врач ошибиться? Боюсь очень сильно что из за принятия немесила картина будет стертая.

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день. К сожалению через интернет подтвердить или исключить острую хирургическую патологию, в том числе острый аппендицит, не можем.
Судя по жалобам можно предположить острый аппендицит: постоянные болевой синдром, миграция боли в правую подвздошную область, повышение температуры тела.
Рекомендуется обратиться в ближайшее время в хирургический стационар на осмотр хирургу или вызвать скорую помощь.
Пока что до осмотра хирурга не кушать, не пить, не принимать обезболивающих средств.

Принятый ответ

Алиса доброе утро.
Я врач хирург Виктория Витальевна.
Чтобы лучше понять ваше состояние я задам вам несколько вопросов, помимо боли и температуры еще что то беспокоит? Какого цвета был стул ?
Пришлите пожалуйста фото с указанием места где болит.

Принятый ответ

Доброе утро. Да, вероятно , у Вас сезонный вирусный энтерит, так как для хирургической патологии совершенно неподходящая клиническая картина и характерная температура, поэтому помимо общепринятых мер попринимайте кока-колу 2-3 дня🙂. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса.
Длительное повышение температуры до высоких цифр обычно больше характерны для инфекции.
Но, учитывая появившиеся боли в правой подвздошной области, нельзя исключить присоединения аппендицита. То есть 1 болезнь не может исключить другую, и врач не обязательно ошибся. Возможно, на тот момент у Вас действительно данных за аппендицит не было.
Рекомендую вновь вызвать скорую помощь или обратиться к хирургу в дежурный хирургический стационар для осмотра, выполнения УЗИ органов брюшной полости, сдачи анализов. Только очно можно снять или подтвердить такой диагноз.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные симптомы не характерны для клиники острого аппендицита - так, действительно, протекают заболевания вирусной природы. Для снятия боли в правой половине живота можете добавить к лечению спазмолитики (но-шпа, дюспаталин).

Здравствуйте!
Исключить развитие острого аппендицита в данной ситуации нельзя. Боль в правом нижнем углу живота - классический симптом аппендицита.
Нередко начальные симптомы кишечной инфекции и аппендицита часто схожи, поэтому их можно спутать.
Прием Немесила (обезболивающего) действительно могло уменьшить болевые ощущения, тем самым смазав клиническую картину.
Рекомендую Вам перестраховаться, вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемное отделение для осмотра хирургом и окончательного подтверждения или опровержения диагноза "острый аппендицит".
Лучше несколько раз исключить острый аппендицит, чем один раз пропустить его.
Берегите своё здоровье!

Здравствуйте. Для исключения острой хирургической патологии - нужен очный осмотр хирурга. Вероятнее всего у Вас клиника токсикоинфекции.
В подобной ситуации рекомендовано первично консультация хирурга, при исключении хирургической патологии, консультация терапевта( инфекциониста)
Будьте здоровы !