Принимаю вольтарен (диклофенак). Что принимать для защиты желудочно-кишечного тракта?
Я мужчина, мне 65 лет. У меня артроз. Принимаю вольтарен (диклофенак) - таблетки 50 мг. 2 раза в день. Последнее время (последний месяц) через 4 - 5 часов после приема таблеток появляется боль в животе и начинается диарея. Что лучше принимать для защиты желудочно - кишечного тракта от раздражающего действия вольтарена?
Принятый ответ
Здравствуйте.Нольпаза 40мг\утром.
Принятый ответ
Это не раздражающее действие НПВП,они способны вызывать энтероколит и язвы кишечника.Препарат единственный ребагит 100 мг 3 раза в день 2 месяца
2.бифиформ 1 кап 3 раза в день 1 мес
3. Персан р 1 саше 3 раза в день между едой
Но желательно уйти от Вольтарена и диклофенака на Аэртал.,найзилат
Принятый ответ
Здравствуйте .
Где именно локализован болевой синдром ?
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте.
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в дееь за 30 минут до еды на 10 дней.