Не понятные месячные

Здравствуйте. В прошлом месяце вместо месячных была мазня коричневого цвета, продолжалась чуть больше минструационого времени. Обычно это 3-4 дня, а в тот раз5-6 дней. Сделала тест, отрицательный. В этом месяце месячные пошли почти на 10 дней раньше и прошли как обычно. Через неделю после месячных появилась вибрация внизу живота. Понятно что лучше сходить к гинекологу, но пока времени нет.

Нет
31 год

Здравствуйте
Идеально хотя бы сделать узи
Может быть была киста яичника
Возможно была биохимическая беременность в прошлом цикле и потом началась менструация
Вибрация возможно похожа на овуляцию

В любом случае это сейчас гадание на кофейной гуще)

Кристина Викторовна,

Кристина Викторовна, что значит биохимическая беременность?

Не пирикрепился эмбрион и прервалась беременность

Кристина Викторовна, я узи делала где то год назад, сказали что все хорошо. Могла ли за этот период образоваться киста?

Киста за 1 месяц может образоваться

Кристина Викторовна, а что делать что бы эмбрион прикреплялся, может витамины какие то попить?

Принятый ответ

Оксана, обычно биохимическая беременность только у генетически неполноценных эмбрионов

При планировании желательно сдать:
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Фемофлор 16
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Здравствуйте. Это может быть простое нарушение цикла, может так проявляться полип эндометрия или киста яичника, вам в любом случае нужно пройти УЗИ малого таза

Здравствуйте!
Источником вибрации не могут быть репродуктивные органы - это наверняка, кишечник.

На 5-7 день цикла выполните контрольное УЗИ ОМТ

Здравствуйте
Нужно выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить яичники

Здравствуйте! Возможно произошёл сбой цикла, это бывает даже у самой здоровой женщины 1-2раза в год. Перед этим не было стрессов, острых заболеваний? Рекомендую всё же сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия и яичников. Ощущения в животе не связаны с гинекологией, это кишечник

Елена Александровна, как раз перед прошлыми месячными был сильный грипп, принимала антибиотики. Могло ли это повлиять?

Здравствуйте! Это может быть сбой гормональный, сделайте узи млаого таза на 5-8 день цикла