Консультация терапевта /

Опухла немного нога — вопрос №1820818

Сейчас заметила припухлость на ноге,при надавливании побаливает, не помню что б ударяла, синяка нет,ходить не больно,что это может быть. Есть варикоз ног, возраст 38 лет, на другой ноге ни чего нет...

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит был в 5 лет, сейчас ничего не беспокоит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, рф.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей.
Местно наносите мазь троксевазин.
С результатами консультация хирурга.
Клиент
Хайшат Нарзановна, ну это не требует прям срочных мер?, если на след день в больницу пойду
Терапевт, Кардиолог
Экстренности по фото нет.
Нужно видеть результаты исследования для определения дальнейшей тактики действий.
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите,а сейчас увидела что другая нога тоже опухла в том же месте,но при надавливание не болит,болит только при надавливании та первая нога
Терапевт, Кардиолог
Болит в области голеностопного сустава?
Клиент
Хайшат Нарзановна, сама припухлость только болит если надавить, на другой ноге припухлость не болит
Терапевт, Кардиолог
Для выявления причины отечности нужно дообследоваться.
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите,если я в таком состоянии выпью алкоголь(у сына др) не помру?))
Терапевт, Кардиолог
Нет. Все будет хорошо.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, стоит выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей , сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, консультация хирурга.
-местно рекомендую мазь - долобене 2 раза в день.
Клиент
Вита Григорьевна, на второй ноге тоже опухлость в том же месте,но не болит,скажите это уже получше,чем это было
ьы опухше только на одной ноге?
Терапевт, Функциональный диагност
Ну это исключает мысль о тромбозе, вероятней все это отёчность такая , на фоне варикозного расширения вен, необходимо сдать анализы. анализы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Лучше сдать клинический анализ крови + СРБ, D-димер, мочевую кислоту. И выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Есть ли препараты, которые пьете на постоянной основе (интересуют КОКи)?
По фото ничего страшного не вижу, но лучше перепроверить, раз есть варикоз.

Если заметите увеличение отека, покраснение, жжение, усиление боли в районе отека и увеличение общей температуры тела - сразу в поликлинику или в приемное отделение больницы.
Клиент
Кристина Викторовна, препараты ни какие не пью, скажите если сегодня алкоголь выпью(у сына др) не помру?)))
Терапевт
Опять же, ничего страшного не произойдет.
Просто следите за ногой.
С праздником Вас.