О назначении
Добрый день! Брат (63 г) выписан с больницы с диагнозом ИБС. Попал в больницу с отдышкой (лежа и когда поднимается по лестнице) Подозрение было на пневмонию. Делали рентген-застой в легких. Пролежал неделю - делала фуросемид, милдронат.Стало легче. При выписке назначили кардикет (20 мг), верошпирон (25 мг.), лозартан 100 мг (гипертония давно), аллопуринол( у него подагра). Подскажите, пожалуйста, можно ли параллельно с этими препаратами пропить предуктал (слышала о нем много положительных отзывов) или порекомендуйте более актуальное при данном диагнозе.
Здравствуйте да, при ибс предуктал показан
Здравствуйте.
Предуктал совместим с этими препаратами.
По 1 табл 1 раз в день, во время завтрака.
Сдайте липидограмму - холестерин и его фракции.
Если есть на руках прикрепите к вопросу
Будьте здоровы.
Элина Максимовна, спасибо за ответ. Брату на руки дали только рекомендации по лекарственным препаратом.
Здравствуйте, да, предуктал можно добавить к лечению. Так же нужно сдать липидограмму (возможно в больнице сдавали, холестерин, лпнп, лпвп, лпонп, триглицериды), при повышении добавить статины. После стабилизации состояния выполнить хмэкг и стресс тест. Если возможно, прикрепите выписку
Здравствуйте!
Не жу в списке терапии для ИБС: статинов, антиагреганта, бета-блокатора.
Да, предуктал можно.
Прикрепите выписку
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, добрый вечер! На руки брату дали только рекомендации по лек. препаратам. Забыла в ранее упомянутых назначенных препаратах - тромбо асс. Пульс у него всегда 60-65. Бета-блокаторы не выписывали.биохимию сдавал, но вряд ли липидный профиль.Возможно только общий холестерин. Лежал в районной больнице.Узкого специалиста нет. Позже хочу, чтобы он прошел обследование в диагностическом центре. Сейчас параллельно с этими препаратами можно ли применить предуктал или аналог? что лучше в какой дозировке?
Принятый ответ
можно предуктал од 80 мг утром.
Сдать липидограмму, алт, аст, креатинин глюкозу в регить вопрос дозы статина
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты совместимы.
Причин для беспокойства нет.
Прикрепите результаты обследований, выписку.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь