Несахарный диабет у ребенка 2 х лет

Здравствуйте. Ребенку 2 года , врожденный пузырно - мочеточниковый рефлюкс с 2х сторон (прошли 2 коррекции гелем). Сейчас ставят еще подозрение на «несахарный диабет» проба Зимницкого показало низкую плотность. Наш нефролог пока решает , что делаем дальше. Хотелось бы узнать , как дети маленькие живут с данным диагнозом. Какая терапия у них , пожизненно ли это. Как это вообще лечится или поддерживается , с помощью чего. Вообщем как можно больше информации хотелось бы узнать об этом редком заболевании ( анализ прикрепляю. Благодарю вас !

39 лет

Здравствуйте. Прогноз благоприятный, продолжительность жизни не снижается. Важно соблюдать рекомендации врача. Ставят нефрогенный несахарный диабет?

Спасибо ! Добрый день. Пока не поставили диагноз на 100 % , но предположили на 90. Будет дообследование.

Если и поставят то при соблюдении рекомендаций врача живут долго, прогноз благоприятный, лечение пожизненно

Я поняла вас , благодарю за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста. Обращайтесь если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте! Заболевание нечастое, но компенсируется легко препаратами десмопрессина. Они есть в виде капель, назальных спреев, таблеток. Каких-то значимых последствий на организм не несет. С данным заболеванием спокойно живут.

Добрый День ! Спасибо !