Детский чай

Мы решили попробовать детский чай когда вырасту, с мелиссой, там было написано 1 чайная ложка на 100 мл воды, но я случайно положила чайную ложку с горкой не критично ли? Хотела ещё узнать у меня ребенок 6 месяцев не пьёт воду, можно ли этот чай пить 3 раза в день?

Нет
21 год

Здравствуйте. Дозировка не сильно превышен, можно пить так. Допустимо введение любой жидкости, не обязательно воды, чай вполне подойдёт, если ребёнок его хорошо пьёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нэлли
Клиент

Дарья Александровна, хотела узнать у нас ещё синее на носике что это может быть? Это венка так торчит?

Здравствуйте.
Ничего страшного!
Первый раз даём пару ложек, чтобы посмотреть реакцию, а не весь объем.
В дальнейшем чай можно давать концентрированный чай 50/50 с водой ( от суточной нормы 30 мл/ кг) или просто максимально разбавлять водой, чтобы ребёнок соглашался пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нэлли
Клиент

Ангелина Альбертовна, а ничего что там моногидрат декстроза?

Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Нэлли
Клиент

Ангелина Альбертовна, а что может быть такое на носике синеватое не подскажите?
Фото прекрипила

Принятый ответ

По фото не видно
Если имеете ввиду на переносице , то это просто просвечивают сосуды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нэлли
Клиент

Ангелина Альбертовна,

Здравствуйте, ничего страшного в этом нет

Нэлли, добрый день.
Продолжайте предлагать ребенку воду . Чай с мелиссой обладает седативным эффектом , давать его вместо воды нельзя .
Шестимесячный возраст - возраст , когда ребёнок активно будет развивать и навыки ползония и переворачивания , зачем Вам нужна седация сейчас ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нэлли
Клиент

Ирина Игоревна, он категорически отказывается пить воду, уже ползает и переворачивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Нэлли
Клиент

Ирина Игоревна, пробовали давать в 4 месяца, сейчас вот бутылочку выпил, стоит полностью отказаться от чая?

Нэлли, мое мнение , что не стоит давать.
Это фитопрератат , лекарство растительного происхождения , которое вот так вместо воды давать нельзя .

Здравствуйте!
Ничего критичного нет, доза не превышена практически. Объем жидкости за сутки 30 мл на кг веса, дробно в течение дня.
Да, чай можно при хорошей переносимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Нэлли
Клиент

Валентина, ещё хотела узнать у нас вот зубик вышел, калгель не помогает, какие ещё можно мази?

К сожалению, все гели малоэффективны.
Для облегчения прорезывания Зубов Рекомендую Вам :
- используйте охлаждённые силиконовые/ резиновые прорезыватели;
- проводите массаж дёсен с помощью специального напальчника;
- чаще предлагайте грудь малышу( если малыш на грудном вскармливании)- это отличное сочетание маминой близости и массажа дёсен.
- если есть сильный болевой компонент, нарушающий сон - можно принять ибупрофен в дозировке 5-10мг/кг

Здравствуйте
Ложка с горкой допустима, малышу вы не навредили

Детский чай давать можно при отсутствии аллергических реакций