Повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы

Добрый день! Вчера сдала ОАК просто для себя, не болею, единственное что-идёт сейчас обострение рефлюкс-гастрита, появилась горечь во рту. Такое было ровно год назад. Смущают повышенные лимфоциты в процентном и абс содержании, пониженные нейтрофилы. В течение 1,5 месяцев был контакт с сыном, который болел реактмвацией вэб и гнойными ангинами, даже лежал в больнице. Могут такие изменения свидетельствовать о чем-то серьёзном?

Здравствуйте! Ифа крови на персистирующие инфекции проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, здравствуйте. Сдавала 3 года назад при беременности, в неактивной форме был ЦМВ, токсоплазмоз, герпес простой. Рентген делала в апреле 2018-норма.

Снимок легких в норме?

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Здравствуйте, данные цифры могут говорить о наличии хронического инфекционного процесса.

Здравствуйте!
Изменения в анализах минимальные и свидетельствуют о наличии очага хронической инфекции
(тонзиллит, кариес)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо. Тонзиллит есть хронический, но сейчас не в стадии обострения.

Добрый день, клинический поиск я бы начинал при лимфоцитозе выше 4,7-5 тыс./мкл в абс. значении. У Вас меньше. Проверить можно в крови или в моче ДНК ЦМВ, герпес 6 типа, ВЭБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, спасибо большое. Мог контакт с больным сыном вэб спровоцировать такие изменения?

к токсоплазме также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, скажите, но это не похоже на гематологию?

Проверьте снова ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, спасибо.

Будьте здоровы!)?

Это и есть очаг хронической инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо. Просто до этого всегда оак были норма, а сейчас такие отклонения. Мог контакт с больным ребёнком вэб в стадии обострения спровоцировать такие показатели?

Да, конечно, контакт мог спровоцировать.
У Вас хороший иммунитет, поэтому не заболели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, всего хорошего!

Принятый ответ

Нет. Если исключить эти вирусные инфекции, то вероятно это аллергическая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, спасибо Вам большое, а то как-то не по себе было?