Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1821245

Добрый день. Мне 54 года. Несколько дней назад была на приёме у гинеколога, сделала узи, врач взял несколько анализов. Пришли результаты. Помогите разобраться, что они означают, особенно интересует заключение цитологического исследования мазков с поверхности шейки матки (выделила красным прямоугольником, файл в прикреплённых материалах вместе с другими анализами и узи) и что дальше делать (гинеколог также назначил дополнительные анализы и процедуры - есть в прикреплённых файлах, сделать не успела ещё).

Возраст: 54

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов, не видно
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте. Долго подгружались) Ещё не прикрепила соскоб урогенитальный (загружается)

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Цитология без злокачественных изменений, возрастные изменения .
По узи миома матки , если не беспокоит-лечение не показано.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вирус папилломы человека не обнаружен!
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое? мне теперь нужно дообследоваться и сдать анализы, которые написал мне врач?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Маммография, узи молочных желез и колоноскопия да , остальные анализы по показаниям .
Я имею ввиду ТТГ , и денситометрию
Клиент
Анна Михайловна, спасибо огромное! ???
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Екатерина, на здоровье!)
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология у вас хорошая, все в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Во время менопаузы практическм всенда есть атрофия. Миома маленькая, по узи все хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное. А что означает: негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал?
Гинеколог
Значит что ничего этого не обнаружено, то есть признаков онкологии нет.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое???Вы меня очень успокоили?
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)