Не говорит в 1.9
Здравствуйте, ребенку 1.9 , говорит только мама папа дай, подражает некоторым животным(свинье корове собаке ) На все остальное просто укает и акает , если что то нужно просто показывает пальцем и УУУ Режим не можем наладить ложится в 12 ночи спит до 9-10 утра Раньше не уложить истерит толкается бьется Сама очень активная носится по дому , разносит все , на месте сидит редко когда смотрит мультики , капризная, истерит , ложится на пол дергается пока не дать что она хочет Ходили к неврологу, назначала магний б6, и уколы кортексин На тот момент она заболела колоть не стали , можно ли сейчас колоть сразу или есть какие то альтернативные лекарства или витамины чтобы была поспокойней, заниматься она не хочет ее не усадить даже
Добрый день! Ребёнок выполняет простые просьбы? Откликается на имя? Есть подражательная деятельность?
Алевтина, некоторые выполняет, но бывает назло делает убегает , смеется , как бы дразнит
Подражает животным, когда мультики смотрит может повторять танцы
Делали узи головы невролог сказала все в норме , с собой нет результата прикрепить не могу
Нужно ли делать ЭЭГ?
Желательно посетить сурдолога (ксвп), ЭЭГ не менее 4 часов или ночное, игрового терапевта (психолог), нейропсихолога, получите рекомендации. Начинайте заниматься со специалистами. После игрового терапевта, когда ребёнок научится выполнять подражательную деятельность, можно будет подключить логопеда, который работает с запуском речи.
Удачи вам?
Алевтина, результат ЭЭГ прикрепила
Принятый ответ
Эпилепсии не наблюдается на ЭЭГ. Вам сначала лучше посетить специалистов. Позаниматься два месяца, если улучшений не будет, то тогда подключать медикаменты.
Добрый день . Судя по описанию не вижу ничего критичного . Больше разговаривайте с ребенок , читайте ему , задавайте уточняющие вопросы (ты будешь кашу или суп ? Яблоко или грушу ?) . К мультикам не приучайте . Упражнения на мелкую и крупную моторику ( рисование карандашами , не фломастерами ; игры с мячом и т.д) . Также много видео на ютубе развивающих . Главное чтобы с каждым Месяцем на фоне ваших занятий была динамика , хотя бы слоги новые которые означают что то одно (мяу- кошка )
Старайтесь не реагировать когда истерит , как только успокаивается вы с ним начинаете разговарить - то есть поощряя его такое спокойное поведение , опять истерит и вы опять молчите , и важно чтобы все в доме так делали , нужно чтобы ребёнок понял что истериками он ничего не добьётся
Асият Физулиевна, есть смысл делать ЭЭГ?
Принятый ответ
Нет
Здравствуйте! Магне В6 принимали?
Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте, принимали, кортексин колоть? И есть ли смысл делать ЭЭГ?
Да, ЭЭГ нужно сделать, а по результатам решить вопрос о препарате Кортексин.
Цырегма Дашицыреновна, результат ээг прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела по данным ЭЭГ эпиактивности нет в настоящее время. Противопоказаний для лечения препаратом Кортексин нет. Если будете ставить, старайтесь делать уколы утром. Препарат может действовать возбуждающе.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, но важна динамика, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если попросить принести игрушку или выбросить памперс, то просьбу поймет?
Ирина Анатольевна, по разному , бывает все что прошу выбросить выбрасывает, а бывает придуряется и балуется в ответ