Чешется мошонка
Здравствуйте! У меня чешется мошонка. Чешется снизу, по середине между двумя яичками. Корок там никаких нет, прыщей нет, обычная кожа мошонки. Но вот если ее слегка почесать, то ощущения: Щекотки, зуда, безумного чесания. Венерических заболеваний у меня нет. Мы с женой 5 лет. И кроме нее у меня никого нет. У нее то же :) Как заметил? Несколько лет назад, проводил там полотенцем и почувствовал это. Частенько после душа, приходится почесывать. Чесать можно бесконечно, до крови. Если не трогать, то ничего не возникает. Но почему я сюда написал? Я сижу на работе и трусы слегка потерли это место и возникло опять это ощущение. Короче я уже чет переживаю.
Здравствуйте. Если есть потливость этой области, то это может усилить зуд. Отмечали ли Вы зуд других частей тела, зуд в области заднего прохода?
Галина Александровна, нет, в других местах ничего нет. Я очень чистоплотный. Моюсь каждый день вечером, с мылом все тело. Трусы меняю каждый день. Если хожу в туалет, то принимаю душ - без мыла
Принятый ответ
Гипергигиена тоже может влиять. Средство для гигиены не меняли? На это тоже может быть реакция.
Галина Александровна, мммм....понял вас. Т.е стоит поменять тем чем я моюсь? Да там простое душистое мыло. Дешевое.
Стоит перейти на женские средства для интимной гигиены?
Принятый ответ
День добрый. Есть какая-то реакция, мозможно механическое раздражение. В идеале обратиться очно к лератологу - сдать соскою с кожи мошонки (грибок, эпидермофития, аллергия - причин достаточно мног.о).