Консультация акушера /

Максимальная высота свободного кармана на 16 недеде — вопрос №1821771

Добрый день. Неделю назад я переболела гриппом А и очень переживаю за свою беременность. В пятницу была на узи и узист сказал, что отклонений никаких нет. Намерил Макс. Высоту кармана 3.1 см, я вот не знаю это нормально? Нигде нет никакой информации, врач сказала, что нормально, но я все равно переживаю. Спасибо

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо знать весь ИАЖ. Прикрепите УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, прикрепила узи, ИАЖ мне пока не пишут, видимо не по сроку, только свободный карман…

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
УЗИ в норме, не считая низкой плацентации.
У вас должны быть половойи физический покой
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо, я все соблюдаю , скажите, узист бы заметила если б вод было мало?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Однозначно заметила бы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Действительно, нормально. В норме высота этого «кармана» - от 2 до 8 см для любого срока.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а он может меняться? Просто полтора недели назад на другом узи намерили 4.7 см, а сейчас 3.1.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может, конечно. Обе эти цифры - уверенная норма.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас все в норме, не вижу повода для беспокойства
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если говорить о кармане, то норма 2-8см
Каждый раз он будет разный, так как малыш шевелится, смотря как врач измерит
Не переживайте, у Вас норма)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дина. Абсолютная норма, не переживайте) вы укладываетесь в рамки от 2 до 8 см. Остальное УЗИ тоже в норме, единственное - низкая плацентация сейчас, стоит соблюдать половой и физический покой, но плацента скоро поднимется, это не страшно
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо, мне не понравилось, что неделю назад был карман 4.5, сейчас 3.1, показатель может так меняться? Узист бы заметила недостаток вод?
Акушер, Гинеколог
возможно погрешность измерения, возможно, малыш лежит по другому и максимальный карман изменил конфигурацию. Это на самом деле неважно, главное что оба измерения в пределах нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи всё хорошо, не переживайте, половой и физический покой