Консультация терапевта /

Жжение по всему низу живота — вопрос №1822211

Здравствуйте! Сегодня третий день приёма амоксициоина, но забыл купить что-то для ЖКТ. В аптеке сегодня купил ЛББ какие-то капсулы. Выпил вместе с антибиотиком и прилег поспать. Проснулся через час низ живота как-будто гелем согревающим намазали. С 11 числа на больничном с ОРВИ, в пятницу сказали пить амоксициоина начать. Сегодня ходил на приём до пятницы продлили. Утром было падение температуры до 35.5 жжение в мошонке, потом в пояснице. Но быстро прошло относительно. Живот уже не твёрдый, но было ощущение вздутия. Завтра утром иду на УЗИ брюшной полости и мочевыводящих путей. Хотел узнать, что это может быть и стоит ли опасаться

Возраст: 38

Хронические болезни: Грыжа л5с1

Терапевт
Здравствуйте.
Полный анализ мочи сдавали? Есть изменения при мочеиспускании?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет анализ мочи не сдавал, ну вроде как обычно, не сказал бы что что-то изменилось. но не успел за целый день отследить, но вроде как обычно все

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, мочиться вам больно, часто?
Кожные покровы внизу живота не изменены?
Тошноты, рвоты, диареи не было?
Клиент
Ирина Владимировна, диарея целый день. я думал на фоне приема антибиотиков, обычно у меня так бывает. Мочить вроде не больно, кол-во точно не могу сказать(
Кардиолог, Терапевт
Стул коричневой окраски? или черный дегтеобразный?
Начните прием энтерол 250 мг 2 капс. 2 раза в сутки 5 дней.
Клиент
Ирина Владимировна, коричневый
Кардиолог, Терапевт
Отлично, тогда энтерол по рекомендации выше.
Очно вам нужно показаться терапевту, чтобы осмотрел живот.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! А анализы вы сдавали ? Оак? Срб?
Клиент
Анна Николаевна, анализы сдавал в рамках больничного оп ОРВИ в четверг, сказали все в норме, только гемоглобин повышен
Терапевт
Тошноты, рвоты не было?
Клиент
Анна Николаевна, рвоты нет. тошноты, ну на фоне общей слабости, бывает что-то такое, но при орви я думал обычное дело
Терапевт
Возможно, на фоне приёма антибиотика ваши симптомы. ЛББ продолжайте, можно добавить дюспаталин 150 мг по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней. Делайте УЗИ и завтра можно приложить и повторно проконсультироваться по результату. Напишите, как приложите
Клиент
Анна Николаевна, я целый день переживаю. не что-то ли это опасное, ка кбы если температура высокая все понятно, а то с 36.6 за час упало до 35.5 было жжение в пояснице.
Клиент
Анна Николаевна, сейчас температур 37 ровно
Терапевт
А вы не могли бы прикрепить ОАК?
Клиент
Анна Николаевна, к сожалению все анализы в карточке у терапевта. Кстати. только что сходил в туалет, помочился, вроде все как обычно
Клиент
Анна Николаевна, я прикрепил от 2 числа, но мне сказали что анализы почти такие же,
Терапевт
По аналтзам все спокойно. Давайте дождёмся УЗИ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Проведите узи брюшной полости.
С результатами консультация терапевта.