Не проходит сыпь

Ребёнку 5,5 месяцев, первое пятно появилось в 3 месяца. Педиатр сказала пройдёт, через месяц пятно не прошло и появилась сыпь на всем лице + на ножках словно гусиная кожа и очень шершавая. Сыпь на лице к утру словно утихает, а к вечеру становится ярко красной. Ребёнку уже месяц ( по совету педиатра) даю Зиртек 5 капель. Мажу радевит 2 раза в день. Так же витамин Д 4 капли и мальтофер 9 капель

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
На фото лица периоральный дерматит
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
На теле
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 5 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Для кожи лица крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Для кожи использовать эмолиенты
Радевит отменить.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Липикар ар М ежедневно 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Проверить кал на углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо,слюнок
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин . Ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней