Долгий запор (несколько лет)
Здравствуйте,моего родственника мучает эпизодический запор несколько лет. Говорили что дело в стрессе,прописали таблетки,не помогало. Не знаю четкое описание стула,но вроде знаю что периодами хорошо выходило,а порой никак. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Кирилл!
Конечно, в такой деликатной и сложной теме, как лечение запора, необходимо общаться непосредственно с самим пациентом. Как он питается? Какие обследования проходил? Сколько ему лет? Использует ли он какие-то препараты для избавления от запоров? Бывают ли какие-то ситуации, при которых есть непосредственная связь с запорами? Беспокоит ли ещё что-то помимо запоров? Здесь "глухим телефоном" решить что-то может быть очень трудно.