Обострение розацеа периоральный дерматит
Правильно ли назначено лечение и диагноз? Были высыпания на лице, обратилась к дерматологу, поставила диагноз периоральный дерматит и розацеа папуло-пупулезный подтип. Лечение доксициклин на 2 месяца, утром азелаиновая кислота, вечером солантра. Сейчас 4 день лечения, с каждым днём только ухудшение. Прикрепляю фото до лечения, где практически все хорошо и второе фото все красное и в сыпи лицо.
Здравствуйте. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Местно- сначала прижигать жидкостью Зеркали, а потом мазь Гиоксизон. Курс лечения 7-10 дней. Удачи
Здравствуйте!
Как давно появились высыпания? Жжение, покраснения беспокоят?
Татьяна Сергеевна, высыпания были около носа небольшие около 2 месяцев, потом появились на щеках небольшие, пошла к дерматологу и теперь вот такой ужас на лице буквально за 4 дня после начала лечения. Жжение и зуд есть около носа. Плюс кожа там вся красная и воспалённая с мелкими высыпаниями.
Принятый ответ
Сейчас реакция еа препараты.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Неотанин иои бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 10дней.
Далее вернуться к лечению
Биодема Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Азелик 15 %ежедневно вечером на 3мес.
Здравствуйте.
Отмените пока наружные средства.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно крем неонатин 2 раза в день. 10 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день один месяц.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла.
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста можно ли протопик использовать 0,1 или это не моя история? Чтобы снять это воспаление и красноту под носом?
Я бы всё таки начала с неонатина .
Использовать можно но лучше начать с дозировки 0,03% .
Оксана Александровна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Не болейте.
Здравствуйте, Ольга
Скажите, у вас простуда есть на данный момент?
Виктория Николаевна, здравствуйте, простуды и насморка нет.
Поняла
Надо отменить ваши препараты
Умываться мин водой без газов
- очищать гель сенсибио биодерма
- циапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
В отношении антибиотика на 2 мес не поняла
У вас не было столь выраженного процесса
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста а можно протопик использовать 0,1 или это не моя история? Чтобы снять это воспаление и красноту под носом?
Принятый ответ
Цикапласт хорошо снимет
Не переживайте