Тахикардия с аритмией
Здравствуйте! Беспокоит учащенное сердцебиение с периодическими сильными толчками. Отдает в лопатку, плечо и руку. Происходит от любого физического напряжения, переживания, поднятия по лестнице, плотного обеда, в общем постоянно. Что это может быть? ЭКГ сегодня сделала без описания, к кардиологу записалась на послезавтра.
40 лет
Здравствуйте.
Нужно смотреть ЭКГ и осмотр кардиолога.
Для того чтоб исключить серьезные нарушения ритма не игнорируйте исследования , которые назначит кардиолог.