Смесь не подошла

Здравствуйте, меня мучает вопрос по поводу смеси, в три месяца у меня закончилось молоко и я перевела малыша на смесь нан тройной комфорт, она нам не подошла были запоры, малыш по пять дней не какал, но какал без болей и плача просто какашки были как пластелин, спрыгивание и больного живота не было, из-за запоров и редкого стула я решила перевести на нан опртипро, но перешла резко, каждый день сначала по 30 мл каждое кормление давала, во второй день уже по 60, в третий 90 и а четвертый перевела совсем, запоры у нас ушли, малыш какает через день, зато щеки у нас стали красные и появились высыпания на лице(на теле высыпаемый нет) плохо спит ночью и часто просыпается, нан оптипро кормлю 10 дней, что мне дальше делать? Перейти обратно на тройной комфорт или малыш привыкнет к оптипро и щечки пройдут??? Я думаю может быть у него аллергия на коровий белок который есть в составе ?

Тонзиллит
25 лет

Здравствуйте
Изначально переходить на другую смесь не нужно было!

Запор это твердый стул, выраженное беспокойство, у вас этого не было!
У деток стул может отсутствовать до 5 дней, это норма
Обязательно необходимо допаивать водичкой 40 мл/кг в сутки

Из-за резкого перехода на новую смесь у ребёнка огромная нагрузка на жкт
Адаптация к новой смеси в течение 2-4 недель

Абкм характеризуется стулом с прожилками крови , срыгиваниями обильными и выраженной сыпью

Галина Александровна, спасибо большое, а сейчас нам остаться на нан оптипро пусть малыш привыкает? Или вернуться на тройной комфорт?

Принятый ответ

Вернитесь на прежнюю смесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше вернуться к прежней смеси, тем более, что малыша ничего не беспокоило, стул на ИВ в норме может отсутствовать до 5 дней.
Если кал плотный, то активнее допаивайте водичкой.

Сейчас щечки активно увлажняйте эмолентами несколько раз в день (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).