Сыпь после пива

Здравствуйте! Вчера выпила бутылку пива и заметила красное пятно большое на груди. Раньше никогда такого не было. Сегодня опять выпила и опять появилось это пятно. Что может быть? Никогда аллергии на алкоголь не было, я в принципе не аллергичный человек.

Тонзиллит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Это проявление аллергического дерматита
По возможности Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.
Возможно нагрузка на печень и поджелудочную железу.
Рекомендую по лечению
Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Крем Акридерм 2 р в день 7, тонким слоем, это гормональный крем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, это может быть от сладкого? Или именно на алкоголь так?

Принятый ответ

Здравствуйте
Пиво разных марок?
Похоже на аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

Марина Геннадьевна, нет, пиво одной марки. Может быть от сладкого например если днем поела и проявиться под вечер?

Сладкое может давать
Возможно и на эту марку пива

Марина Геннадьевна, пью обычно только это пиво. Разве через время может так проявиться?

В наше время и составы производители меняют часто,добавки всякие присутствуют.
Может что изменили.натурального на прилавках мало

Марина Геннадьевна, спасибо! Из рациона исключить просто аллергены типа сладкое, алкоголь?

В интернете много примеров гипоаллергенных диет,посмотрите

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комФодерм к

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Сыпь прошла первый раз самостоятельно, без лечения?

Наталья Петровна, здравствуйте, да. Наутро все прошло.

Мне кажется это просто сыпь сосудистого характера.
Возможно, больше нервничали, чем обычно, гормональный фон тоже влияет.
Понаблюдайте за собой, попринимайте лёгкие седативные препараты.

Наталья Петровна, спасибо! Я тревожный человек, возможно правда такое

Принятый ответ

Мария здравствуйте
Видимо не очень качественное.
Внешне аллергическая реакция. И бывает на алкоголь, за счёт расширения сосудов, появляется такая сыпь.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Неонатин крем 2 раз в день 5 дней.

Здравствуйте, Мария
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9