Что со мной?
Здравствуйте, на протяжении уже 3 дней беспокоит высокая температура, при ее подъёме сильно замерзаю до трясучки , а потом потею наоборот , вся мокрая одежда Симптомов инфекции нет (сопли , кашель , ангина и тд) Но вот сегодня пошла сыпь на лице в основном , шее , на теле незначительные прыщики .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита или вирусная сыпь.
Необходимо сдать общий анализ крови.
Рекомендую по лечению
При повышение температуры выше 38,5 Внутрь парацетамол 500мг.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб 1 ст 3 р в день за час или после еды на 5дней.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
При распространение сыпи вызвать скорую помощь и сделать укол дескаметазона.
Татьяна Сергеевна, температура сегодня уже не повышается , но вчера я выпила таблетку осельтамивира и после меня высыпало , еще немного подташнивало от таблетки , может это на нее побочка
Сейчас трудно сказать, если только индивидуальная непереносимость, лучше отменить.
Татьяна Сергеевна, Была на приеме сейчас у терапевта и дерматолога они поставили вирусную экзантему под вопросом и выписали направление на госпитализацию.
Это обязательно или можно дома лечиться ?
Думаю, что можно дома, вирусная экзантема не требует госпитализации, если будете чувствовать ухудшение, то можно вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего у вас ОРВИ.
На фоне интоксикации или приема препаратов стали появляться высыпания.
В данном случае рекомендуется наблюдать и с прохождением симптомов обычно проходят и высыпания.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней на высыпания..
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Юлия Юрьевна, Была на приеме сейчас у терапевта и дерматолога они поставили вирусную экзантему под вопросом и выписали направление на госпитализацию.
Вирусная экзантема лечиться дома, но если тяжело протекает, тогда госпитализация оправдана.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке
С утра натощак сдать общий анализ крови и мочи
Наталья Александровна, Была на приеме сейчас у терапевта и дерматолога они поставили вирусную экзантему под вопросом и выписали направление на госпитализацию.
С вирусной экзантемой можно проходить лечение дома
При ухудшении состояния проконсультируйтесь с лечащим врачом или вызовите скорую помощь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вирусная экзантема ?
Пройдёт самостоятельно
При хуже Ксизал по 1 таблетке
Кожу увлажняем эмолентами которые имеются , либо можно взять Липикар от ля рош ? 3-4 раза в сутки можно на все тело
Температуру сбиваем Парацетамолом или Нурафеном , если нет аллергии ?
Выздоравливайте и не болейте ?
Здравствуйте, сыпь как то беспокоит ?
Елена Владимировна, только на лице , есть ощущение что крапивой обожгли
Была на приеме сейчас у терапевта и дерматолога они поставили вирусную экзантему под вопросом и выписали направление на госпитализацию.
Если вас осматривали и сказали госпитализироваться , то лучше тогда это сделать