Кружится голова когда закрываешь глаза
Здравствуйте, у меня остеохондроз и подозрения на синдром меньера, на протяжении дня бывает моментами как будто кружится голова и бывает дергаюсь резко. Перед сном вибрирует ноги и когда закрываю глаза, то начинает казаться что я летаю из стороны в сторону.
Принятый ответ
УЗИ бца выполняли ?
Наталья, нет
Принятый ответ
Добрый день! Как давно и после чего у Вас появились эти жалобы?
Артём, появилось уже года 4 назад, обострилось недели полторы назад (может еще потому что начались панические атаки, кажется что упаду в обморок)
Здравствуйте,обследования проходили?
Если есть приложите пожалуйста.
Так же как давно появились жалоьы?
Прикрепил
Здравствуйте, начать приём Сермиона по 1 три раза в день 4 недели, сделать УЗИ БЦА, ЭХОкг и холестерин фракционно.МРТ шейного отдела позвоночника.
Возраст у Вас молодой , вам следует пройти дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте! Что есть из обследований (анализы крови, УЗИ, мрт, консультации специалистов) прикрепляйте к вопросу
Елена, Прикрепил
Проходили ли Вы какие либо исследования? Какое лечение получали на протяжении этого периода?
Артём, Прикрепил
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп
Узи сосудов головного мозга и шоп
Гемоглабин вит д железо феритин
Елена, Мрт к сожалению не делают тк в ноге стоит стержень
Плохого ничего по результатам обследований нет. Скорее всего жалобы связаны с переутомлением, может стресс был в последнее время.
Елена, да стресс у меня очень давно, панические атаки и т.д
Чувство головокружения может провоцироваться перенапряжением мышц шеи, поэтому зарядка для шеи и плечевого пояса, самомассаж задней поверхности шеи. Если получится регулярно посещать бассейн почувствуете большое облегчение, плавание разгружает позвоночник, оздоравливает организм в целом и расслабление эмоциональное.
Для уменьшения неприятных ощущений в ногах перед сном делайте контрастный душ на ноги, массаж ног (поглаживающие движения снизу вверх), и обезболивающие гели (ибупрофен, диклофенак, можно с охлаждающим эффектом -диклоран)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вместо МРТ можно сделать компьютерную томографию, хотя, если верить осмотру невролога, патологии в мозге быть не должно. Скорее всего имеет место быть психогенное головокружение. Вы у психотерапевта были? Как Ваш слух?
Наталия, Со слухом сейчас все хорошо, неделю назада заложило одно ухо на дня 3, пил бетасерк и вроде прошло
Наталия, У психотерапевта не был
Для исключения болезни Меньера необходимо проведение аудиометрии и консультация отоневролога.
При панических атаках консультация психотерапевта обязательна- помимо подбора медикаментозной терапии при необходимости, очень хороший эффект дает психотерапия.
Наталия, Хорошо, спасибо завтра же обращусь к психотерапевту
Пожалуйста!Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно вышеописанному ваш основной врач психотерапевт. Однако дообследования не помешало бы - КТ головного мозга и шейного отдела позвоночника