Когда начинают работать противозачаточные
Здравствуйте, с первого дня цикла начала пить Белару (прописал гинеколог) сейчас уже 7 день цикла. В случае незащищенном ПА есть ли вероятность забеременеть? Может ли парень кончить в меня на 7 день приема?
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Если начали препарат с первого дня цикла, принимаете строго по времени, таблетки не пропускаете, уже контрацептивный эффект есть и дополнительная контрацепция не нужна другими методами
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
На 7 день у Вас не фертильная фаза цикла, продолжайте прием препарата по бластеру и первый месяц рекомендую предохраняться дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уже 7 дней пропили + начали вовремя
Уже можно не предохраняться!
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат уже работает. Доп контрацепция не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
В первый месяц приема препарата лучше использовать дополнительную защиту, со второго месяца при регулярном приеме препарата развивается стойкий контрацептивный эффект.