Консультация нейрохирурга /

Боль в пояснице — вопрос №1823027

Здравствуйте . Отцу 75 лет , в 23 году в августе была нефроктомия левой почки (светло клеточный рак) . В ноябре 5 дней лучевой терапии и с сентября принимает сунитиниб . Боли в пояснице сохраняются , принимает трамадол 50мг два раза в день иногда три . . Что вы нам посоветуете . Заранее спасибо.

Возраст: 75

Хронические болезни: Сах.лиабет 1 типа , гипертония

Невролог
Здравствуйте. Больной лежачий? Перелом в позвонке там же метастаз...это все даёт сильные боли. От Трамадол а нет эффекта?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет не лежачий . Трамадол дает облегчение но не совсем.

Невролог
На данный момент лучше постельный режим или корсет. Нужно на очный прием к нейрохирургу. Габапентин не принимает?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Так как имеются метастазы и перелом, то боли возникают
кроме трамадола что еще пробовали с целью обезболивания?
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте . Обезболивали почти всеми НПВС , парацетомол 1000мг , габапентин 300мг два раза . Так то терпимо но, какие вообще манипуляции по лечению возможны в его случае ? Операция ? Или провести опять лучевую терапию и продолжать таргетную терапию которая поможет с этим переломом ?
Невролог, Терапевт
По поводу операции нужна очная консультация нейрохирурга
Дозу Габапентин можете увеличивать до 6 капсул в день
Каждый день на 300 мг увеличивайте
Нейрохирург
Добрый день, конечно, очно показаться на прием к спинальному нейрохирургу и онкологу. Сейчас же лучше постельный режим, если с этим сложно, то ношение грудо-поясничного корсета+прием НПВС. Учитывая все заболевания пациента, не самую простую ситуацию, нужен очный осмотр
Клиент
Дмитрий Константинович, добрый день . Мы живем в Тольятти и у нас нет хороших специалистов . Не знаем к кому обращаться .
Нейрохирург
Вы можете почитать отзывы в интернете по нейрохирургам вашего города и выбрать понравившегося специалиста:)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Константинович, спасибо )))
Нейрохирург
Добрый день! Нужно смотреть снимки и нужен очный осмотр спинального нейрохирурга. Если по другим органам нет метастазов то вполне вероятно что возможно сделать стабилизирующую операцию с постановкой металлоконструкции. Без стабилизации боли будут сохраняться. Рекомендую проконсультироваться в ФГБУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена» (г.Санкт-Петербург), там такие операции выполняются.