Боль в пояснице

Здравствуйте . Отцу 75 лет , в 23 году в августе была нефроктомия левой почки (светло клеточный рак) . В ноябре 5 дней лучевой терапии и с сентября принимает сунитиниб . Боли в пояснице сохраняются , принимает трамадол 50мг два раза в день иногда три . . Что вы нам посоветуете . Заранее спасибо.

Сах.лиабет 1 типа , гипертония
75 лет

Здравствуйте. Больной лежачий? Перелом в позвонке там же метастаз...это все даёт сильные боли. От Трамадол а нет эффекта?

Елена Вячеславовна, нет не лежачий . Трамадол дает облегчение но не совсем.

На данный момент лучше постельный режим или корсет. Нужно на очный прием к нейрохирургу. Габапентин не принимает?

Здравствуйте!
Так как имеются метастазы и перелом, то боли возникают
кроме трамадола что еще пробовали с целью обезболивания?

Офелия Игнатовна, здравствуйте . Обезболивали почти всеми НПВС , парацетомол 1000мг , габапентин 300мг два раза . Так то терпимо но, какие вообще манипуляции по лечению возможны в его случае ? Операция ? Или провести опять лучевую терапию и продолжать таргетную терапию которая поможет с этим переломом ?

По поводу операции нужна очная консультация нейрохирурга
Дозу Габапентин можете увеличивать до 6 капсул в день
Каждый день на 300 мг увеличивайте

Добрый день, конечно, очно показаться на прием к спинальному нейрохирургу и онкологу. Сейчас же лучше постельный режим, если с этим сложно, то ношение грудо-поясничного корсета+прием НПВС. Учитывая все заболевания пациента, не самую простую ситуацию, нужен очный осмотр

Дмитрий Константинович, добрый день . Мы живем в Тольятти и у нас нет хороших специалистов . Не знаем к кому обращаться .

Принятый ответ

Вы можете почитать отзывы в интернете по нейрохирургам вашего города и выбрать понравившегося специалиста:)

Дмитрий Константинович, спасибо )))

Добрый день! Нужно смотреть снимки и нужен очный осмотр спинального нейрохирурга. Если по другим органам нет метастазов то вполне вероятно что возможно сделать стабилизирующую операцию с постановкой металлоконструкции. Без стабилизации боли будут сохраняться. Рекомендую проконсультироваться в ФГБУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена» (г.Санкт-Петербург), там такие операции выполняются.